ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по гандболу, который проходит в эти дни в Тунисе, состоялся матч за 3-4 места, в котором сошлись хозяева первенства и сборная Франции.

Для тунисцев, лучшим результатом которых на мировых форумах раньше было десятое место, это первенство сложилось очень удачно, и они хотели завершить его "на мажорной ноте", завоевав бронзовые медали.

Первый тайм прошел под диктовку африканцев, которых гнали вперед переполненные трибуны. У французов игра не клеилась, что отразилось в счете после первых тридцати минут матча - 14:10 в пользу Туниса.

Вторая половина сложилась для хозяев не столь удачно. Европейцы поймали "свою" игру и стали планомерно наверстывать упущенное в первом тайме.  Несколько спорных решений арбитров не смогли остановить "Николя Карабатича и Ко", и в итоге "бронза" досталась французской сборной - 26:25.

Чемпионат мира. Матч за 3-4 места

Тунис - Франция - 25:26 (10:14)