Тукманов: "Объединение должно произойти на базе настоящего "Торпедо"

Футбол. Владелец акций "Торпедо" Москва Александр Тукманов: "Считаем, что объединение должно произойти на базе настоящего "Торпедо".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Александр Тукманов, вышедший из состава акционеров и учредителей ФК "Торпедо-ЗИЛ", рассказал о перспективах московского "Торпедо", всеми акциями которого он в настоящий момент владеет.

"Я и Валерий Филатов подали заявление о выходе из состава акционеров ФК "Торпедо-ЗИЛ", главным акционером которого является Александр Мамут и возглавляемая им структура "СУП-фабрик", - цитирует Тукманова "Спорт-Экспресс". - Мы по-прежнему готовы к сотрудничеству, однако считаем, что объединение должно произойти на базе настоящего "Торпедо", а не на базе другого клуба, недавно созданного Мамутом. Если он захочет стать владельцем любого пакета торпедовских акций, размерами меньше контрольного, с радостью пойдём ему навстречу. Если нет, будем финансировать "Торпедо" своими силами. В частности, в настоящий момент готовность стать акционером и совладельцем команды выразила желание крупная аудиторско-консалтинговая группа Energy Consulting и председатель совета её директоров Михаил Пономарёв, обещавший "Торпедо" достойное финансирование в течение трёх ближайших лет. Существует ряд других источников, в том числе личные капиталы учредителей. Кроме того, нам обещана всяческая поддержка мэра Москвы. Если ПФЛ даст добро на участие "Торпедо" в чемпионате России-2009, команду почти наверняка возглавит известный тренер Виталий Шевченко, уже приводивший "чёрно-белых" к бронзовым медалям".



Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.04.2009 02:53Seifer_Almasy
В том году вылетело с первого дивизиона!
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:05
Кварацхелия повторил один из рекордов ПСЖ
Хвича Кварацхелия
Кварацхелия вошёл в историю. 
Sport.ru / Футбол. Вингер ПСЖ Хвича Кварацхелия отметился голом в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Баварии".

25-летний грузинский футболист открыл счёт для своей команды на 24-й минуте после передачи Десира Дуэ.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов-2025/26 Кварацхелия уже забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Как сообщает Opta Sports, он повторил рекорд ПСЖ по общему количеству результативных действий за один сезон в турнире. Ранее это достижение принадлежало Усману Дембеле (8 голов + 6 ассистов в сезоне-2024/25).

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

Кроме того, на счету Хвичи теперь 14 голов в Лиге чемпионов — на два больше, чем у всех остальных грузинских футболистов в истории турнира вместе взятых (12).

Кварацхелия выступает за ПСЖ с января 2025 года и за это время уже завоевал шесть трофеев, включая чемпионский титул Франции и победу в Лиге чемпионов. Ранее он играл за "Наполи", "Рубин", "Локомотив", "Рустави", а также "Динамо" из Батуми и Тбилиси.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела