Трое россиян находятся в списке фаворитов драфта-2011
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающие Владислав Наместников ("Лондон"), Александр Хохлачев ("Виндзор") и Никита Кучеров (ЦСКА) вошли в топ-60 фаворитов драфта НХЛ-2011 по версии канадского телеканала TSN. Полностью список фаворитов выглядит так:
1. Райан Нюджент-Хопкинс, нападающий
2. Адам Ларссон, защитник (Швеция)
3. Джонатан Юбердо, нападающий
4. Габриэль Ландеског, нападающий (Швеция)
5. Шон Кутюрье, нападающий
6. Дуги Хэмилтон, защитник
7. Райан Строум, нападающий
8. Райан Мерфи, защитник
9. Мика Зибанежад, нападающий (Швеция)
10. Юнас Бродин, защитник (Швеция)
11. Натан Болью, защитник
12. Марк Шайфеле, нападающий
13. Данкан Сименс, защитник
14. Джоэл Армия, нападающий (Финляндия)
15. Тайлер Биггс, нападающий
16. Свен Берчи, нападающий (Швейцария)
17. Джеймисон Олексяк, защитник
18. Джонатан Миллер, нападающий
19. Марк Макнилл, нападающий
20. Джо Морроу, защитник
21. Оскар Клефбом, защитник (Швеция)
22. Брэндон Саад, нападающий
23. Рокко Грималди, нападающий
24. Никлас Йенсен, нападающий (Дания)
25. Тай Рэтти, нападающий
26. Бун Дженнер, нападающий
27. Мэтт Пюмпел, нападающий
28. Зак Филлипс, нападающий
29. Томаш Юрчо, нападающий (Словакия)
30. Коннор Мерфи, защитник
31. Владислав Наместников, нападающий (Россия)…
35. Дмитрий Яшкин, нападающий (Чехия)…
44. Александр Хохлачев, нападающий (Россия)…
56. Никита Кучеров, нападающий (Россия)
Напомним, что драфт-2011 состоится 24 июня.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Так случилось, что Никита играл у меня в "Красной Армии", и я увидел в нем игрока, хотя его габариты в то время были небольшие", - вспомнил Фетисов.
Он отметил широкий арсенал мастерства Кучерова и назвал его игру фантастической.
В сезоне-2025/2026 Кучеров набрал 124 очка и уступает лишь два балла возглавляющему список лучших бомбардиров Коннору Макдэвиду.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
"Вашингтон" одержал убедительную победу со счётом 4:1, но по-прежнему находится в шести очках от зоны плей-офф.
"Думаю, во втором периоде мы играли уверенно. Мы контролировали шайбу. Мы делали именно то, что нужно в зоне атаки, и вы можете видеть, как Дьюхейм и Уилсон задавали тон", - приводит слова хоккеиста пресс-служба НХЛ.
Помимо Овечкина, дубль оформил другой россиянин - Иван Мирошниченко. Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф до 13 шайб.
Александр находится в погоне за канадцем в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ плюс плей-офф.
"Когда такой нападающий, как Александр Овечкин, почувствовал аппетит до забитых голов и приближения заветного рекорда, соперникам будет трудно его остановить! Скоро рекорд Великого будет побит! Думаю, вся команда старается помочь Александру в этом, а все болельщики ждут этого момента", — отметил Быков в беседе с "Матч ТВ".
На данный момент в активе Александра Овечкина — 1003 гола в НХЛ, на счету Уэйна Гретцки — 1016 заброшенных шайб в регулярке и плей-офф Кубка Стэнли.
До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 игр. Контракт Александра Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца текущего сезона.
Комментарии