Татьяна Лебедева прыгнула дальше всех в Таллине

Лёгкая атлетика. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Татьяна Лебедева вновь продолжила выступать в состязаниях в прыжке в длину. На этот раз она победила в Таллине с результатом 665 см

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Татьяна Лебедева после победы в тройном прыжке на соревнованиях в Дессау вновь продолжила выступать в состязаниях в прыжке в длину. На этот раз она победила в Таллине с результатом 665 см. Второй, в своём первом старте в сезоне, стала Ирина Симагина - 656 см.

Гульфия Ханафеева, выступая в соревнованиях по метанию молота впервые в этом году, показала результат 70.82 м и стала третьей, уступив Иване Брклжачич из Хорватии (73.62) и француженке Стефани Фалзон (71.68).

Наталья Русакова победила на обеих спринтерских дистанциях, причём оба раза забеги проходили с встречным ветром: 100 метров - 11.59 (-2.6) и 200 метров - 23.31 (-0.1), сообщает Rusathletics.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Большунов срезал дистанцию в лыжном марафоне и получил жёлтую карточку12.04.2026 15:02:39

Кафельников поделился ожиданиями от финала турнира в Барселоне между Рублёвым и Фисом19.04.2026 14:37:47

Рыбакина обыграла Андрееву и вышла в финал турнира в Штутгарте18.04.2026 19:09:35

Другие новости:

Чего страшится Трамп из-за конфликта в Иране, рассказали в России19.04.2026 13:45:35

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.12.2025 15:07
Фетисов назвал безумным решение Украины по Бубке
Лишили государственной стипендии. 
Sport.ru/Лёгкая атлетика. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов в разговоре с РИА Новости назвал решение украинских властей лишить государственных стипендий ряда титулованных спортсменов «абсолютным безумием».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении выплат олимпийскому чемпиону и шестикратному чемпиону мира в прыжках с шестом Сергею Бубке, а также ряду других известных атлетов.

«Это безумие. Трудно понять, что у них в голове. Это же настоящая элита украинского спорта. Думаю, что всё вернётся на свои места, потому что происходят совершенно необъяснимые вещи», — заявил Фетисов.
Поделиться:
11.02.2026 15:04
Мама Гуменника обратилась к судьям после короткой программы на ОИ-2026
Гуменник занял 12-е место в короткой программе.
Sport.ru/Фигурное катание. Елена Гуменник, мать действующего чемпиона России по одиночному катанию Петра Гуменника, прокомментировала судейство на Олимпийских играх 2026 года в Милане. «Надеюсь, что судьи на Олимпиаде — самые лучшие и квалифицированные. Это сложная работа, и я желаю им здоровья, спокойствия и радости», — приводит слова Гуменник портал Odds.ru.

После короткой программы Пётр занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.

Олимпийские игры-2026 в Милане продлятся до 22 февраля, в рамках Игр будут разыграны 116 комплектов наград. Российские спортсмены представлены 13 участниками в семи видах спорта.
Поделиться:
14.02.2026 02:32
Гуменник высказался о судействе после 6-го места на ОИ-2026
Гуменник высказался о судействе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Действующий чемпион России Пётр Гуменник поделился мнением о судействе после завершения мужского одиночного катания на Олимпийских играх-2026 в Милане. По сумме двух программ он набрал 271,21 балла и занял итоговое шестое место.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

На вопрос о значительном снижении оценки за технику после пересмотра (GOE) Гуменник ответил: "Да, я знал, что там понизили баллы. Но я изначально не ориентировался на внутренние российские соревнования или питерские старты, где мог спокойно набирать 220+ за произвольную. Сравнивал себя скорее с выступлением в Пекине. В итоге получилось чуть меньше, чем ожидал, но это меня особо не огорчило. Главная цель была — чисто исполнить все запланированные элементы, и с этим я справился", - сказал Гуменник.
Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
11.02.2026 15:55
Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"
После проката российский фигурист занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.
Sport.ru/Фигурное катание. Чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен прокомментировала короткую программу Петра Гуменника на Олимпиаде-2026. «Петя — молодец! Если бы он исполнил свой коронный каскад, мог бы набрать около 90 баллов и какое-то время лидировать. Естественно, первый крупный старт давит, ведь он ещё совсем молодой. Здорово, что ему удалось выкрутиться из сложного положения — в остальном он справился очень хорошо. Ситуация для него некритичная: у других спортсменов тоже было достаточно ошибок.

Когда я смотрела прокаты иностранцев, было обидно, что на Олимпиаде выступает лишь один наш фигурист. Если бы их было несколько, кто-то точно боролся бы за тройку. По уровню с Петей сравнимы только участники последней разминки, у остальных программы проще, и очень мало кто прыгает два четверных.

Петру занизили оценки за компоненты, потому что он выступал первым, без рейтинга — как тёмная лошадка. Я даже боялась, что баллы будут ещё ниже. Видимо, судьи учитывали его потенциал на тренировках и поставили справедливый четвертый уровень, так что бригада сработала хорошо. В произвольной программе отношение к нему будет более лояльным.

Здорово, что он попал в предпоследнюю разминку, несмотря на первый старт. Сейчас его опережают всего несколько фигуристов на пару баллов. Если он откатает произвольную так, как умеет, всё будет отлично. Главное для Пети — выйти и получать удовольствие от катания.

Хотя комментаторы прогнозировали максимум топ-6, я считаю, что у него есть шанс побороться и за тройку. В произвольной программе соперники могут ошибиться — на командном турнире даже Илья Малинин допускал промахи, хотя все считали его «машиной». Для Пети это тоже первая Олимпиада, и никто не знает, что может произойти», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Произвольная программа у мужчин состоится 13 февраля.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела