ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Накануене в Холменколлене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил француз Мартен Фуркад, вторым финишировал норвежец Тарьей Бё, а третьим стал россиянин Александр Логинов.

"Конечно, я немного расстроен своими неудачными действиями на огневом рубеже, но расстановка спортсменов на подиуме, на мой взгляд, справедлива. Единственное, конечно, не могу не сказать, что молодой российский спортсмен Александр Логинов всех нас очень удивил. Он провёл великолепную гонку, и я хочу от души его поздравить с таким успешным дебютом на Кубке мира", - цитирует "Весь спорт" норвежца Бё.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Холменколлен (Норвегия), 2 марта

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (2-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 33.48,2 (2 штрафных круга). 2 (1). Тарьей Бе (Норвегия) – отставание 27,7 (3). 3 (5). Александр Логинов – + 35,5 (3)… 5 (14). Алексей Волков – + 1.02,8 (2)… 22 (53). Александр Печенкин – + 2.55,6 (2)… 30 (45). Андрей Маковеев – + 3.34,7 (4)… 36 (31). Иван Черезов – + 3.50,2 (5). 37 (8). Максим Цветков (все – Россия) – + 3.51,8 (6).