Цитатник
В еженедельной рубрике Sport.ru высказывания Вадима Евсеева, Анатолия Бышовца и многих других.

"Спартак" для меня сейчас - стоялая лошадь" – Владимир Маслаченко об общих чертах ЦСКА и "Спартака"

"Мяч после удара Жиркова попал мне в лицо. Мой отец – боксёр. И я умею держать удар. Но пришлось непросто" – голкипер "Шинника" Степанов о своих "корнях"

"Под конец сезона Ване Черезову все-таки удалось поймать стрельбу, которая от него бегала почти весь сезон" – Владимир Аликин о стрелковых качествах подопечного

"Зенит" смотрится уверенно. Команда приобрела уравновешенность, близкую к классу" – Анатолий Бышовец о переходе уравновешенности в класс

"Хорошо, что предсказания Пеле всегда ошибочны" – реакция Роналдо на фразу легенды о невозможности возвращения "зубастика" в футбол

"Зенит" сейчас и сильнее, и на ходу. По крайней мере, никаких проблем не должно возникнуть" – Владислав Радимов о дерби со "Спартаком", в матче против которого полузащитник так и не сыграл

"Амплуа у меня – крайний форвард. Меня специально на фланг ставят, чтобы под ногами не мешался. Правда, однажды коньком отрезал чужому вратарю кусочек пальца" – Вадим Евсеев о своих хоккейных талантах

"Гостиницу сдали в эксплуатацию за 2 дня до нашего приезда. Насколько я понял, мы в ней первые посетители" – Андрей Тихонов о поездке в Грозный

"Играй я в России, нас бы, конечно, заперли на базе, чтобы мы как следует подумали над своим поведением. Но в Америке баз нет, запирать негде" – Александр Никулин о мерах воспитания в Америке

"Меня вообще никто не держал… Я даже, честно сказать, удивился…" - Роман Шаронов о голе в ворота "Локомотива"
Алексей Данилов, Sport.ru
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Россиянка набрала 113,50 баллов, опередив олимпийскую чемпионку из Германии и бывшую соотечественницу Дарью Варфоломеев. Замкнула тройку призёров Тахмина Икромова из Узбекистана.
Напомним, что российские спортсменки выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.
Украина традиционно пропускает этапы с участием россиянок в качестве бойкота из-за их допуска.
"Уже приличное количество допущено. К сожалению, не можем быть полностью удовлетворены. Но всё же это некая промежуточная победа", - рассказал Свищёв изданию Спорт-Экспресс.
В апреле на Мальте российские сборные сыграют в матчах второго круга дивизиона Кубка мира. Для россиян это будут первые турниры с 2022 года.
Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.
"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.
Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.

Она обратила внимание на то, что россиян четыре года не было на международных соревнованиях, и многие из них вообще впервые попали на церемонию награждения на уровне Кубка мира.
"Вопрос, умышленно ли ты это сделал или непреднамеренно, по незнанию, ключевой. Понятно, что теперь украинцы могут так делать и ссылаться на то, что эту девочку простили - но это будут уже умышленные поступки", - сказала Журова.
Инцидент произошёл на этапе Кубка мира в Софии. Флаги стран, которые представляли призёры, появились на мониторе за спинами спортсменок. Победившая в многоборье украинка и бронзовый призёр из Казахстана повернулись к нему, а Ильтерякова осталась стоять лицом к зрителям. При этом организаторы также допустили просчёт и включили гимн Украины со словами, что запрещено регламентом.
Комментарии