ОРЕАНДА / SPORT.RU. Норвежская лыжница Кристин Стейра выиграла гонку на пятнадцать километров (так называемое двойное преследование) в рамках одиннадцатого этапа Кубка мира в итальянском Праджелато.

Всего на одну секунду от нее отстала чешская спортсменка Катерина Нойманнова. Третьей стала немка Клаудиа Кюнцель, проигравшая лидеру восемь секунд. Из россиянок лучший результат показала Юлия Чепалова, занявшая пятое место с отставанием в 42 секунды.

После женщин на трассу длиной в 30 километров вышли мужчины, которые бежали по такой же системе. В итоге первым к финишу пришел чех Лукас Бауэр, показавший время 1:22:57.9. На финишном спурте немного ему проиграл Матиас Фредрикссон из Швеции, а "бронзу" завоевал норвежец Кристен Скьедал.