Sport.ru / Другие В Казани сегодня подошёл к концу третий соревновательный день чемпионата России по лёгкой атлетике.

В прыжках с шестом Мария Кучина, которая является зимней чемпионкой мира и победительницей командного чемпионата Европы, была освобождена от отбора на европейское первенство, однако, спортсменка решила выступить в Казани.

В итоге, как и предполагалось, победа досталась ей. Показав результат в 1,92 метра, обогнав Татьяну Мнацаканову на 2 сантиметра. Бронза досталась сразу двум спортсменкам: Татьяне Кивимяге и Оксане Краснокутской, которые показали результат в 1,84 метра.

В метании молота лучшей стала Анна Булгакова, единственная из участниц, кто смог преодолеть отметку в 70 метров – её результат составил 73,31 м. На втором месте Оксана Кондратьева (69,51), замыкает тройку лучших Мария Беспалова (69,43).

Также сегодня прошли соревнования по бегу на 400 метров с барьерами. У мужчин лучшим стал чемпион Европы среди юниоров - Тимофей Чалый, с рекордным для себя результатом в 49,15 секунд, после него финишировал Денис Кудрявцев (49,15). На третьем месте Олег Миронов, показав время 50,11 секунд.

У женщин судьба медалей решилась лишь на последних метрах. Вершину пьедестала заняла действующая чемпионка Европы Ирина Давыдова с лучшим результатом сезона в России – 55,44 секунды. Ирина только на финише смогла обогнать Татьяну Вешкурову (56,25), которой в итоге досталась серебряная медаль. На третьем месте чемпионка Европы среди молодёжи – Вера Рудакова (56,30).