ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. Европейская федерация лёгкой атлетики определила лучших легкоатлетов января. У мужчин лауреатом месяца стал россиянин Иван Ухов. Действующий чемпион Европы в помещении в январе показал ряд высоких прыжков в высоту, установив в чешском Густопеше лучший результат сезона в мире – 2,37 м. В споре за первое место он опередил испанского бегуна на средние дистанции Серхио Санчеса и барьериста Петра Свободу, сообщает "Весь спорт". Легкоатлеткой января в Европе признана чемпионка мира 2009 года в семиборье британка Джессика Эннис. Она пробежала 60 м с барьерами за 7,95 секунды, установив в Глазго национальный рекорд. Кроме того, в ее активе прыжок в высоту на 1,94 м, что на один сантиметр меньше национального рекорда. Второй среди женщин стала прыгунья в высоту хорватка Бланка Власич, третьей – бегунья на средние дистанции чешка Марсела Люстигова.