Sport.ru взялся за мини-футбол

15 апреля в спорткомплексе "Мегасфера" состоялся праздник футбола! Спортивный портал Sport.ru совместно с компанией NewSport организовали корпоративный турнир по мини-футболу для представителей московских компаний...

15 апреля в спорткомплексе "Мегасфера" состоялся праздник футбола! Спортивный портал Sport.ru совместно с компанией NewSport организовали корпоративный турнир по мини-футболу для представителей московских компаний.

В турнире приняли участие 10 команд: "Атолл", "Ашан", "Деловой мир", "ЗАО Лорд", "Миди-Принт", РАО ЕЭС , "РосЦветМет", "Спорт.ру", "Строймеханизация-1", "ТМЮ Консалтинг".

Призовой фонд турнира был учреждён спортивным порталом Sport.ru в виде рекламных пакетов на суммы 3000, 2000 и 1000 долларов соответственно для первых трёх мест. Таким образом, Sport.ru выступил генеральным партнёром соревнований, ещё раз подтвердив однин из главных приоритетов портала - "привлечение максимального количества людей к здоровому образу жизни".

На первом этапе турнира команды были разбиты на 3 подгруппы, из которых в основной полуфинал выходили 4 команды, а остальные разыгрывали утешительные (но не менее ценные от этого) "Бронзовый" и "Серебряный" кубки. Лучшие же команды получали возможность бороться за основной призовой фонд.

Первые игры отборочного этапа показали, что уровень игры команд примерно равен и победы в матчах давались нелегко. Было несколько игр, закончившихся с ничейным результатом, были драматические матчи, когда одна из команд теряла преимущество в один-два мяча на последних минутах встречи. Стали появляться первые герои турнира, претенденты на призы для лучших игроков.

В итоге три часа захватывающих игр, пролетевших на одном дыхании, выявили 4 лучшие команды, которыми стали: "Ашан", "Деловой мир", "ЗАО Лорд" и "ТМЮ Консалтинг". За Серебряный кубок из подгрупп вышли бороться команды: "Атолл", "Миди-Принт" и РАО ЕЭС. Утешительный же Бронзовый кубок оспаривали команды: "Строймеханизация-1", "РосЦветМет" и команда хозяев турнира – Sport.ru.

В утешительных матчах отличились команды "Строймеханизация-1" и "Атолл", завоевавшие соответственно Бронзовый и Серебряный кубки. Стоит отметить, что в утешительных матчах команда "Спорт.ру" продемонстрировала содержательный футбол. В двух матчах футболисты "Спорт.ру" не пропустили ни одного гола, сыграв нулевую ничью с победителем двух прошлых турниров, командой "Строймеханизация", и победив со счетом 2:0 команду "РосЦветМет". Для завоевания Бронзового Кубка Sport.ru не хватило... 30 секунд и удачной игры своих бывших соперников в матче, где Sport.ru не участвовал.

В полуфинальных играх "Деловой мир" легко выиграл у ЗАО "Лорд", а вот основное время матча между "Ашаном" и "ТМЮ Консалтинг" победителя не выявило. В серии пенальти удача сопутствовала игрокам команды "Ашан".В матче за третье место, которое приносило команде бронзовый сертификат от Sport.ru на сумму в 1000 долларов, победила команда "ЗАО Лорд".

Финал стал украшением турнира и подарил зрителям много красивых голов. Правда, футболисты "Ашана" вряд ли были этому рады, так как большинство мячей влетало именно в их ворота. В итоге победителем турнира и обладателем главных призов – большого золотого кубка и золотого сертификата от Sport.ru на сумму в 3000 долларов стала команда издательства "Деловой мир", а серебряные медали, кубок, и сертификат на 2000 долларов достался команде Ашан.

Все команды были отмечены дипломами и памятными призами, а также получили в подарок по упаковке спортивной воды "Арена". Лучшие игроки турнира  были отмечены призами, дипломами, а также книгой Валерия Газзаева "Приговорен к победе", предоставленной издательским домом "Городец".

Результаты турнира

1-е место - Деловой Мир - обладатели Золотого сертификата от Sport.ru на сумму 3000 долларов

2-е место  - Ашан - обладатели Серебряного сертификата от Sport.ru на сумму 2000 долларов

3-е место - ЗАО Лорд - обладатели Бронзового сертификата от Sport.ru на сумму 1000 долларов

Индивидуальные призы:

Лучший вратарь – Павел Бернацкий / ЗАО Лорд

Лучший защитник – Федор Дбар / ТМЮ Консалтинг

Лучший бомбардир – Леонид Пискунов / Деловой мир

Лучший гол турнира – Артем Надирашвили / Миди-Принт

Лучший игрок турнира – Анатолий Загребаев / Деловой мир

Лучший тренер – Николай Иванович Воронин / Миди-Принт

Лучшая группа поддержки - РосЦветМет

Sport.ru выражает также глубокую признательность Максиму Тарасенко из компании NewSport за идеи и отличную организацию турнира!

 Sport.ru               



Sport.ru

Материалы по теме:

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Мамиашвили отметил победу Садулаева на чемпионате Европы26.04.2026 13:52:30

Ромашина осталась довольна выступлением синхронисток на Кубке мира в Париже04.04.2026 13:39:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно о дерзкой попытке Трампа обмануть Россию05.05.2025 07:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

04.04.2026 13:39
Ромашина осталась довольна выступлением синхронисток на Кубке мира в Париже
Светлана Ромашина прокомментировала выступление синхронисток на Кубке мира.
Sport.ru / Синхронное плавание. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Светлана Ромашина поделилась мнением о выступлении синхронисток на Кубке мира.

"Я абсолютно довольна результатом", - передаёт слова тренера издание Чемпионат.

Ромашина также дополнила, что дальнейшая цель - это исправление недочётов и работа над улучшением результатов. Напомним, что российские синхронистки увезли 9 медалей на Кубке мира и выиграли общий зачёт.
28.03.2026 18:15
Российская сноубордистка завоевала золото на юниорском чемпионате мира
Мария Травиничева выиграла золото на юниорском чемпионате мира.
Sport.ru / Сноуборд. Мария Травиничева, представляющая Россию в сноуборде, завоевала золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на юниорском чемпионате мира. Её время составило 1 минуту 42,38 секунды, что позволило ей обойти конкурентку из Швейцарии. Соревнования проходят в Италии.

Российская спортсменка принимает участие в турнире под нейтральным статусом. Ранее Травиничева уже выигрывала золото в параллельном слаломе на этапе Кубка Европы, который также проходил в Италии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела