Спецца: "Не думайте, что мы расслабились"

Хоккей. Ветеран "Оттавы" Джейсон Спецца после победы над "Нью-Джерси" (2:1) подчеркнул, что у "Сенаторов" по-прежнему сохранилась большая мотивация

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Ветеран "Оттавы" Джейсон Спецца после победы над "Нью-Джерси" (2:1) подчеркнул, что у "Сенаторов" по-прежнему сохранилась большая мотивация, информирует "СЭ". По мнению Спеццы, это объясняется во многом тем, что у многих хоккеистов ещё не продлены контракты на следующий сезон.

"Ребята борются за свою работу, и хотя на ветеранов команды давления оказывается меньше, не думайте, что занимающий последнее место клуб расслабился. Это не наш ход мыслей. Мы всё равно чувствуем ответственность за результат и стараемся делать всё для побед. Кроме того, многие ребята показывают свой лучший хоккей, поскольку переговоры по контрактам на следующий сезон ещё открыты. Для такого аутсайдера, как "Оттава", иметь столько предельно мотивированных хоккеистов – это отличная возможность показать себя", – отметил хоккеист.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову08.12.2025 12:58:45

Синдром неудачника: "Арсенал" пять раз упускал титул чемпиона АПЛ22.04.2026 10:39:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.01.2026 12:44
Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова
Канадец усомнился в честности некоторых игровых эпизодов с участием россиянина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал обвинения Уэйна Гретцки в адрес соперников "Вашингтона" Александра Овечкина.

Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.

"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Поделиться:
25.06.2025 16:50
Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"
За океаном лишь сейчас оценили заслуги советского и российского хоккеиста.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал включение Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.

Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Поделиться:
08.12.2025 12:58
Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову
Экс-звезда НХЛ признался, что у него есть зависимость.
Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник клубов НХЛ и сборной России Дарюс Каспарайтис признался в алкогольной зависимости.

По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.

В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.

"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.

Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
Поделиться:
05.02.2026 20:03
Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина
Салливан высоко отозвался о Панарине, но рад, что сага закончилась. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Майк Салливан прокомментировал обмен российского форварда Артемия Панарина в "Лос-Анджелес Кингз", который состоялся 4 февраля 2026 года — прямо перед заморозкой составов на Олимпийские игры.

"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.

Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.

Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин

Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".

В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Поделиться:
19.03.2026 20:21
Овечкин отказался забивать 1000-й гол в пустые ворота
Россиянин мог превзойти знаковую отметку уже в матче с "Оттавой".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не хочет забивать 1000-й гол в НХЛ в пустые ворота. Об этом заявил в беседе с "РБ Спорт" бывший защитник московского "Спартака" Никита Щитов.

В матче регулярного чемпионата НХЛ Коул Хатсон мог отдать шайбу Овечкину на пустые ворота в конце, однако принял решение бросить сам.

"Думаю, что он не хотел забивать свой тысячный гол в пустые ворота, и этот защитник знал об этом. Овечкин – человек уважаемый, и какого-то высокомерия быть не могло", - приводит слова эксперта "РБ Спорт".

Аналогичная ситуация сложилась, когда в 2025 году Овечкин забросил 895-ю шайбу, позволившую ему побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах. Россиянин мог отличиться в домашней встрече, параллельно оформив хет-трик, но он даже не стал выходить на лёд, пока соперник играл без голкипера.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела