"Спартак" стал 12-кратным обладателем Кубка России
Матч проходил в упорной борьбе, и команды были вынуждены провести серию послематчевых пенальти, чтобы определить обладателя трофея. Таким образом, "Спартак" стал уже 12-кратным обладателем трофея.
В матче за третье место московское "Динамо" обыграло казанский "Синтез-УОР" со счётом 16:5.
Водное поло. Мужчины. Кубок России. Финал. Казань
«Синтез» (Казань) — «Спартак» (Волгоград) — 10:9 (1:0, 2:5, 2:0, 1:1, 4:3 – по пенальти).
Первая игра, которая прошла 8 апреля в Казани, завершилась победой "Спартака" со счётом 11:8. Второй матч, состоявшийся накануне в Волгограде, выиграл "Синтез" - 7:5. Титул чемпиона России стал для волгоградской команды восьмым подряд.
В пятницу московское "Динамо" по итогам двух встреч обыграло подмосковный "Штурм-2002" в серии за третье место.
Sport.ru / Водное поло. "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей обыграл испанский "Матаро" и вышел в финал Евролиги по водному поло среди женских команд.
В пятницу в полуфинале, который проходит в Киришах, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" обыграл "Матаро" со счётом 11:8 (5:2, 4:2, 2:3, 0:1).
Второй финалист станет известен по итогам встречи между испанским "Сабаделем" и греческим "Олимпиакосом".
Sport.ru / Другие. Российский женский ватерпольный клуб "Кинеф-Сургутнефтегаз" одержал победу в Евролиге.
В решающей встрече "Финала четырёх" россиянки победили греческий "Олимпиакос" со счётом 7:6.
Третье место занял испанский "Сабадель".
Sport.ru / Другие. Вратарь "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анна Карнаух поделилась впечатлениями от победы команды в Евролиге.
- Мы очень-очень долго к этой победе шли, после неё пока только мурашки и эйфория! События матча, честно говоря, помню плохо. Зато отлично помню драйв! Ни про один свой сейв не могу сказать, что сама себе не поверила, когда отбила бросок - все благодаря работе и тренерам, - сказала Карнаух в интервью изданию "Советский спорт в Санкт-Петербурге".
Напомним, в финале команда, представляющая Ленинградскую область, обыграла "Олимпиакос" со счётом 7:6. "КИНЕФ" стал победителем турнира впервые в истории. Последней российской командой, побеждавшей в женской Евролиге, стал московский СКИФ в сезоне 1998/1999.

К перерыву гости уступали 0:3 после точных ударов Дауды Гуиндо, Люки Тузара и Дины Эбимбе. Во втором тайме Флориан Товен, Абдалла Сима и Аллан Сен-Максимен на 95-й минуте принесли "Лансу" ничью.
Напомним, "Ланс" является главным преследователем ПСЖ Матвея Сафонова в чемпионской гонке. С 63 очками команда занимает второе место, на три очка отставая от лидирующих парижан, имеющих игру в запасе.
Очная встреча конкурентов пройдёт 13 мая в Лансе.
Комментарии