"Спартак" победил "Бетювс" на Кубке европейских чемпионов, забив 9 голов

Московский "Спартак" в матче второго тура группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу в Назаре (Португалия) оказался сильнее голландского клуба "Бетювс" со счётом 9:5
Sport.ru / Другие. Московский "Спартак" в матче второго тура группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу в Назаре (Португалия) оказался сильнее голландского клуба "Бетювс" со счётом 9:5. В составе подопечных Руслана Перная трижды отличился испанец Эду Суарес, а ещё два гола забил украинец Роман Пачев.

Накануне красно-белые в серии пенальти уступили португальскому "Спортингу", а в заключительном туре сыграют с латвийским РТУ. В плей-офф выйдут победители всех 9 групп, а также 7 лучших команд из ставших вторыми.

Пляжный футбол. Кубок европейских чемпионов. Назаре, Португалия
Группа Е. 2-й тур

"Бетювс" (Нидерланды) — "Спартак" (Москва, Россия) — 5:9 (1:3, 4:4, 0:2)
"Спортинг" (Португалия) — РТУ (Латвия) — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).


Sport.ru

Материалы по теме:

"Дельта" обыграла "Фалфалу" и гарантировала себе место в плей-офф КЕЧ30.05.2017 13:38:26

Четыре российских клуба отобрались в основной раунд КЕЧ по пляжному футболу29.05.2017 01:38:31

"Локомотив" обыграл "Виареджо" в основном раунде КЕЧ по пляжному футболу29.05.2017 22:50:33

Московский "Спартак" уступил "Спортингу" в групповом этапе Кубка европейских чемпионов-2017 30.05.2017 06:40:19

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.05.2017 13:38
"Дельта" обыграла "Фалфалу" и гарантировала себе место в плей-офф КЕЧ
Саратовская "Дельта" обыграла израильский клуб "Фалфала" в матче второго тура основного раунда Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу и гарантировала себе выход в плей-офф турнира

Sport.ru / Пляжный футбол. Саратовская "Дельта" обыграла израильский клуб "Фалфала" в матче второго тура основного раунда Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу и гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

Матч группы I, прошедший во вторник в португальском городе Назаре, завершился победой российской команды со счётом 4:3. В составе "Дельты" хет-трик оформил Оливера Пауло Жил, ещё один гол забил Игор Мело Матеус.

В другом матче квартета I польский "Грембах" разгромил французский "Гран Мотте" со счётом 8:3.

"Дельта" одержала две победы в двух матчах, гарантировав себе первое место в группе и выход в плей-офф.

В третьем туре "Дельта" 31 мая сыграет с "Гран Мотте".

29.05.2017 01:38
Четыре российских клуба отобрались в основной раунд КЕЧ по пляжному футболу
Саратовская "Дельта" и московские "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА пробились в основной раунд Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии

Sport.ru / Пляжный футбол. Саратовская "Дельта" и московские "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА пробились в основной раунд Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии.

"Дельта" в воскресенье в матче группы A обыграла украинский "Артур Мьюзик" со счётом 5:3, "Спартак" в группе B взял верх над португальской "Каса Бенфика де Лоуреш" - 7:2, "Локомотив" в группе С разгромил португальскую "Виторию" - 16:1, а ЦСКА обыграл голландский "Лансингерланд" - 10:2. Все четыре российских клуба заняли первые места в своих группах и пробились в основной раунд Кубка европейских чемпионов, в котором также выступит петербургский "Кристалл".

Петербургский "Сити" в матче квартета E обыграл английский "Портсмут" 4:1, но занял второе место в группе и прекратил борьбу на турнире.

В основной раунд Кубка европейских чемпионов также вышли польский "Лодзь", португальский "Насьональ де Мадейра" и испанский "Бала Азул", победившие в своих группах, а также украинский "Артур Мьюзик", показавший в отборе лучший результат среди команд, ставших вторыми.

По итогам жеребьёвки российские клубы попали в следующие группы основного этапа:

Группа В: "Локомотив", "Виареджо" (Италия), "ЛСА Первез" (Бельгия), "Джокер-Торнадо" (Молдавия);

Группа Е: "Спартак", "Спортинг" (Португалия), "Бетювс" (Нидерланды), РТУ (Латвия);

Группа G. "Кристалл", "Насьональ де Мадейра" (Португалия), "Кадис" (Испания), "Атлас" (Греция);

Группа H: ЦСКА, БАТЭ (Белоруссия), "Щервы" (Венгрия), "Лодзь" (Польша);

Группа I. "Дельта", "Фалфала" (Израиль), "Грембах" (Польша), "Гран Мотте" (Франция).

29.05.2017 22:50
"Локомотив" обыграл "Виареджо" в основном раунде КЕЧ по пляжному футболу
Столичный "Локомотив" в первом матче основного раунда Кубка европейских чемпионов в дополнительное время сумел переиграть действующего победителя турнира – итальянский "Виареджо" – со счётом 7:6

Sport.ru / Другие. Столичный "Локомотив" в первом матче основного раунда Кубка европейских чемпионов в дополнительное время сумел переиграть действующего победителя турнира – итальянский "Виареджо" – со счётом 7:6. Половина мячей была забита уже к середине первого периода. По ходу встречи команды поочередно выходили вперёд, но не могли увеличить преимущество даже до двух мячей.

Решающий гол был забит на первой же минуте овертайма, для его автора — бразильца Лукао он стал третьим в матче.

Пляжный футбол. Кубок европейских чемпионов—2017. Назаре, Португалия

Группа В. Первый тур

"Локомотив" (Россия) – "Виареджо" (Италия) – 7:6 д. в.(3:3, 2:2, 1:1, 1:0).

Голы: Макаров, 2, 22, Лукао, 3, 28, 37, Никоноров, 7, Горчинский, 16 – Бухлицкий (а/г), 2, Ремеди, 4, Гори, 7, 22 (с пен.), 29, Рамачиотти, 21.

30.05.2017 06:40
Московский "Спартак" уступил "Спортингу" в групповом этапе Кубка европейских чемпионов-2017
Московский "Спартак" стартовал в групповом этапе Кубка европейских чемпионов—2017 с поражения от лиссабонского "Спортинга" в серии послематчевых пенальти

Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" стартовал в групповом этапе Кубка европейских чемпионов—2017 с поражения от лиссабонского "Спортинга" в серии послематчевых пенальти.

Основное время встречи закончилось со счётом 3:3, а в послематчевой лотерее промах Остапа Фёдорова стал фатальным для москвичей.

Пляжный футбол. Кубок европейских чемпионов—2017. Назаре, Португалия

Группа Е. Первый тур

"Спартак" (Россия) — "Спортинг" (Португалия) — 3:3 (1:2, 0:0, 2:1, 0:0), по пенальти — 2:3

Голы: Пачев, 11, 25, Павленко, 35 – Отт, 1, 27, Маджер, 12.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела