Скончался гонщик на "Джиро Д Италия"

 Скончался гонщик на "Джиро Д Италия"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU Страшная трагедия случилось на популярной велогонке "Джиро д`Италия". Бельгийский спортсмен Воутер Вейландт погиб в результате аварии на трассе.

Как стало известно, за 24 км до финиша гонщик потерял равновесие и получил серьёзные травмы. После чего его доставили в госпиталь, но, не приходя в сознание, гонщик скончался.



Sport.ru

Материалы по теме:

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

В Госдуме отреагировали на наказание россиянки за отказ повернуться к флагу Украины16.04.2026 16:59:45

Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге28.03.2026 11:55:16

Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции05.04.2026 11:26:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Кремле заявили, что после выхода армии к границам новых территорий переговоры будут сложными12.04.2026 13:44:20

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
16.04.2026 16:59
В Госдуме отреагировали на наказание россиянки за отказ повернуться к флагу Украины
Флаги России и Украины
Спортсменка получила лишь предупреждение.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка София Ильтерякова получила лишь предупреждение за отказ повернуться к флагу Украины во время церемонии награждения из-за отсутствия умысла и по незнанию тонкостей проведения мероприятия. Об этом рассказала в беседе с РИА Новости депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

Она обратила внимание на то, что россиян четыре года не было на международных соревнованиях, и многие из них вообще впервые попали на церемонию награждения на уровне Кубка мира.

"Вопрос, умышленно ли ты это сделал или непреднамеренно, по незнанию, ключевой. Понятно, что теперь украинцы могут так делать и ссылаться на то, что эту девочку простили - но это будут уже умышленные поступки", - сказала Журова.

Инцидент произошёл на этапе Кубка мира в Софии. Флаги стран, которые представляли призёры, появились на мониторе за спинами спортсменок. Победившая в многоборье украинка и бронзовый призёр из Казахстана повернулись к нему, а Ильтерякова осталась стоять лицом к зрителям. При этом организаторы также допустили просчёт и включили гимн Украины со словами, что запрещено регламентом.
Поделиться:
28.03.2026 11:55
Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге
В организме спортсмена обнаружили болденон.
Sport.ru / Другие. Допинг-проба обладателя Кубка России 2024 года по акробатике Даниила Кузьмина дала положительный результат.

Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.

ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.

Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Поделиться:
05.04.2026 11:26
Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции
Инцидент произошёл на международном турнире в Тье.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова не повернулась к нейтральному флагу на церемонии награждения после завоевания серебряной медали на международном турнире во Франции.

Россиянка стала второй в многоборье WG Гран-При Тье. Золото досталось представительнице Белоруссии Алине Горносько, а бронза - Акмарал Еерекешвой из Казахстана.

На церемонии награждения табло с флагами стран, которые представляли спортсменки, находилось за их спинами. Никто из гимнасток к нему не повернулся. Борисова и Горносько выступали в нейтральном статусе.

Ранее Борисова стала участницей скандала с гимном Украины на этапе Кубка мира в Болгарии.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела