Sport.ru / Пляжный волейбол. Россияне Максим Сиволап и Игорь Величко стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу в китайском Циньчжоу.

В воскресенье в финале российский дуэт в трёх партиях сломил сопротивление мексиканской пары Хуан Вирхен/Ломбардо Онтиверос – 19:21, 21:19, 20:18. Игра продолжалась 52 минуты.

В матче за третье место кубинцы Диас Гомес Нивалдо Надир и Серхио Рейналдо Гонсалес Баярд одолели бельгийцев Дриса Кокелкорена и Тома ван Валле – 16:21, 21:16, 15:11.

В женском турнире в Циньчжоу первенствовали австралийки Мариафе Артачо/Талика Клэнси, которые оказались сильнее польского дуэта Кинга Колосинская/Катаржина Коциолек – 21:11, 21:12.

В борьбе за третью ступень пьедестала американки Брук Свит/Саммер Росс нанесли поражение китаянкам Фань Ван/Синьи Ся – 21:18. 21:13.