Синхронистки Колесниченко и Пацкевич пока не уверены, что их дуэт сохранится

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич пока не решили, сохранится ли их дуэт в следующем сезоне
Источник: ТАСС

Sport.ru / Синхронное плавание. Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич пока не решили, сохранится ли их дуэт в следующем сезоне. На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Колесниченко завоевала две золотые медали в сольных выступлениях и две – в дуэте с Пацкевич.

"Сохранится ли наш дуэт? Не уверена", – цитирует Пацкевич ТАСС.

"Подождите, мы пока ничего не загадываем. Сначала отпуск", – отметила в свою очередь Колесниченко.

Однозначного ответа на вопрос, сохранится ли дуэт на следующий сезон, нет и у тренера спортсменок Татьяны Данченко.

Говоря о своей победе, спортсменки рассказали, что выступать в жаркую погоду им было очень непросто. В день соревнований в Будапеште установилась жара в районе 35 градусов.

"Сегодня было очень жарко, воздух настолько горячий, что нам приходилось реанимировать себя перед стартом. Использовали воду, лёд, на нас пытались нагнать прохладный воздух", – сказала Пацкевич.

23-летняя Колесниченко по итогам ЧМ в Будапеште стала 13-кратной чемпионкой мира. На счету 28-летней Пацкевич также 13 побед на мировых первенствах.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Колесниченко заявила, что не чувствует себя примой синхронного плавания на ЧМ-201719.07.2017 15:32:35

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Синхронистка Колесниченко выиграла золото в произвольной программе солисток на ЧМ-2017 19.07.2017 13:10:03

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

На Западе запаниковали из-за появления второго фронта против Украины22.02.2026 11:02:13

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.07.2017 15:32
Колесниченко заявила, что не чувствует себя примой синхронного плавания на ЧМ-2017
Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко заявила, что не любит громких слов и не чувствует себя примой синхронного плавания на чемпионате мира-2017 по водным видам спорта

Sport.ru / Синхронное плавание. Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко заявила, что не любит громких слов и не чувствует себя примой синхронного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта 2017 года, который проходит в Будапеште.

Россиянка завоевала уже три золотые медали: в соло в технической и произвольной программах и в дуэте с Александрой Пацкевич в технической программе.

"Прима – это слишком громкое слово, я не люблю таких громких слов, мы просто будем стараться работать дальше и добиваться высоких результатов. Эту программу ставила мне Наталья Ищенко, спасибо ей за это большое. Сегодня я выполнила её лучше, чем в полуфинале, чему очень рада, – цитирует Колесниченко "Р-Спорт".

В среду Колесниченко победила с произвольной программой "Амазонка".

Поделиться:
19.07.2017 13:10
Синхронистка Колесниченко выиграла золото в произвольной программе солисток на ЧМ-2017
Светлана Колесниченко завоевала золото в произвольной программе солисток на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Будапеште
Sport.ru / Синхронное плавание. Светлана Колесниченко завоевала золото в произвольной программе солисток на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Будапеште.

Российская спортсменка показала результат 96,1333 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонель (95,0333). Украинка Анна Волошина стала обладательницей бронзовой медали (93,3000).

Для сборной России это золото – пятое на турнире. В общем зачёте у национальной команды теперь девять медалей, включая пять золотых, три серебряные и одну бронзовую. Чемпионат мира завершится 30 июля.
Поделиться:
20.07.2017 16:00
Синхронистки Колесниченко и Пацкевич завоевали золото ЧМ в произвольной программе дуэтов
Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште

Sport.ru / Синхронное плавание. Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Российские синхронистки набрали 97,0000 баллов.

Второе место заняли китаянки Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин (95,3000). Третье место у украинок Анны Волошиной и Елизаветы Яхно (93,2667).

23-летняя Колесниченко выиграла четвёртую золотую медаль на текущем турнире, став 13-кратной чемпионкой мира. Для 28-летней Пацкевич это золото стало вторым на турнире, она также стала 13-кратной чемпионкой мира.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
14.02.2026 01:41
Тарасова обрушилась с критикой на судейство после выступления Гуменника на ОИ-2026
Тарасова недовольна оценками Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова подвергла критике судейство на мужском турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх 2026 года.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.

"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.

Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела