Sport.ru / Фехтование. Французская фехтовальщица Шарлотта Лембах выиграла традиционный турнир "Московская сабля", которые является заключительным этапом серии Гран-при. Соревнования прошли на малой арене "ВТБ Ледовый дворец".

В финале Лембах победила венгерку Анну Мартон со счётом 15:10. Третьими стали француженка Каролин Кероли и румынка Бьянка Паску.

Лучшая из россиянок Анна Башта стала восьмой, уступив в четвертьфинале будущей финалистке Мартон.

В мужском турнире, проходившем в субботу, победителем стал итальянец Лука Куратоли. Второе место занял представитель Южной Кореи Гу Бон Гил, бронзовыми призёрами стали венгр Арон Силади и южнокореец Ким Чжун Хван.

В последний раз мужские соревнования российские саблисты выиграли в 2013 году, когда победу одержал Николай Ковалёв, тогда как женский турнир в 2014 году выиграла Екатерина Дьяченко. Год назад россияне были бронзовыми призёрами – у мужчин награду завоевал Ковалёв, у женщин – Юлия Гаврилова.

"Московская сабля" впервые прошла на малой арене "ВТБ Ледовый дворец", ранее турнир неизменно проходил в столичном УСЗ "Дружба".