Сезон завершился победой "Зоркого"

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Второй этап. За 1-12 места. "Уральский трубник" (Первоуральск) - "Зоркий" (Красногорск) - 3:4 (3:2).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей с мячом. Чемпионат России. Второй этап. За 1-12 места

 

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Зоркий" (Красногорск) - 3:4 (3:2)

Голы: Сердюк, 3. Маркин, 16. Вшивков, 19 - Уфандеев, 5. Доровских, 21. Лаакконен, 63. Хвалько, 65.

 

Этим матчем завершился чемпионат России.

 

Положение команд:

 

"Динамо" (Москва) - 64 очка (22 игры)

"Кузбасс" (Кемерово) - 51 (22)

"Динамо-Казань" (Казань) - 48 (22)

"Енисей" (Красноярск) - 41 (22)

"Зоркий" (Красногорск) - 40 (22)

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 27 (22)

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - 26 (22)

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - 25 (22)

"Волга" (Ульяновск) - 23 (22)

"Родина" (Киров) - 22 (22)

"Старт" (Нижний Новгород) - 18 (22)

"Уральский трубник" (Первоуральск) - 5 (22)



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"20.04.2026 00:24:03

Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"06.04.2026 09:40:58

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Из-за каких слов Китая о России американцы в зале ООН потеряли дар речи, раскрыли СМИ01.08.2025 12:17:23

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
20.04.2026 00:24
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
ПСЖ - "Лион"
Парижане не смогли забить. 
Sport.ru / Футбол. В матче 30-го тура чемпионата Франции ПСЖ на своем поле уступил "Лиону" со счётом 1:2. Встреча прошла в Париже на стадионе "Парк де Пренс", а главным арбитром был Жером Бризар.

Гости вышли вперед уже в дебюте встречи: на 7-й минуте отличился Эндрик. В середине первого тайма преимущество "Лиона" увеличил Афонсу Морейра, забивший на 18-й минуте.

Артета прокомментировал поражение "Арсенала" от "Манчестер Сити"

Парижане сумели ответить лишь в компенсированное время. На 90+4-й минуте Хвича Кварацхелия сократил отставание, однако спасти матч хозяевам не удалось. Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов отыграл все 90 минут.

После этого матча ПСЖ с 63 очками остается на первом месте в таблице Лиги 1. "Лион" идёт третьим, имея в активе 54 балла после 30 встреч.
Поделиться:
06.04.2026 09:40
Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"

В заезде Вьюхин занял 19-е место.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.

"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".

Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией
Водное поло

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела