"Северсталь" в гостях обыграла новокузнецкий "Металлург"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Металлург" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
Голы: Соин (Бардин), 02:13 (0:1). Земченко (Бардин), 05:29 (0:2). Кетов, 08:00 (0:3).
"Северсталь" в третий раз подряд побеждает в гостях.
Дивизион Боброва. Положение команд:
ОХК "Динамо" (Москва) - 85 очков (50 игр)
СКА (Санкт-Петербург) - 85 (50)
"Спартак" (Москва) - 79 (50)
"Динамо" (Рига) - 74 (51)
ЦСКА (Москва) - 58 (50)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 99 очков (50 игр)
"Атлант" (Московская область) - 85 (50)
"Северсталь" (Череповец) - 80 (51)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 70 (50)
"Динамо" (Минск) - 68 (51)
"Витязь" (Чехов) - 49 (50)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 98 очков (50 игр)
"Металлург" (Магнитогорск) - 95 (50)
"Югра" (Ханты-Мансийск) - 83 (50)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 71 (50)
"Трактор" (Челябинск) - 61 (51)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 53 (50)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Авангард" (Омская область) - 106 очков (50 игр)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 104 (51)
"Сибирь" (Новосибирск) - 79 (51)
"Барыс" (Астана) - 73 (51)
"Амур" (Хабаровск) - 47 (51)
"Металлург" (Новокузнецк) - 38 (52)
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Комментарии