Сергей Шубенков: "Свист в адрес Ефимовой? Люди дублируют СМИ"

Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами россиянин Сергей Шубенков поддержал пловчиху Юлию Ефимову, которая накануне завоевала серебряную олимпийскую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в заплыве на 100 м брассом, но была освистана трибунами.

Sport.ru / Другие.  Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами россиянин Сергей Шубенков поддержал пловчиху Юлию Ефимову, которая накануне завоевала серебряную олимпийскую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в заплыве на 100 м брассом, но была освистана трибунами.

"К нам такое же негативное отношение, только со стороны британцев. Люди формируют своё мнение не самостоятельно, а опираясь на СМИ, из которых они получают информацию. В Британии все СМИ не стесняясь орут, что у нас всё плохо, что в России государственная допинговая программа в огромных масштабах. Вот у британцев и не может быть другого мнения.

Что касается американцев, на мой взгляд, у них немного попроще. Есть абсолютно адекватные ребята, которые не следят и концентрируются на собственных результатах. Есть и ещё более хорошие спортсмены, которые говорят, что нельзя отстранять непричастных людей. А все остальные просто дублируют СМИ, которые атакуют нашу сборную. Если они считают освистать допущенную и завоевавшую серебро Юлю Ефимову – это нормально. Вот во что превратился спорт благодаря стараниям различных медиаресурсов.

Ефимова – это спортсменка самого высокого уровня, настоящий топ. Конечно, её замотали по судам, и это обязательно отложит свой отпечаток. Слава богу, что сейчас всё закончилось. Спортивная злость и задор должны помочь. Люди на неё живо реагируют, а это значит, что её просто нельзя не замечать. Будем надеяться, что никакие внешние воздействия ей не помешают и она возьмёт золото на дистанции 200 метров брасом", - сказал Шубенков в беседе с "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Ефимова – серебряный призёр ОИ в плавании на 100 м брассом09.08.2016 08:13:11

Ефимова: "Медаль Рио – самая тяжёлая из всех завоёванных"09.08.2016 09:59:15

Пловец Лакур: "У китайца Сун Яня анализы фиолетового цвета"09.08.2016 16:02:58

ФВВСР плавания запретила продолжать карьеру Сомову из-за участия в "стероидной Олимпиаде"09.12.2025 16:22:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
09.08.2016 17:42megafon20
Не даром говорили древние: не читайте перед сном британских газет!
09.08.2016 08:13
Ефимова – серебряный призёр ОИ в плавании на 100 м брассом
В плавании на 100 м брассом россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро с результатом 1.05,50.

Sport.ru / ОИ-2016. В плавании на 100 м брассом россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро с результатом 1.05,50. Победила с олимпийским рекордом американка Лилли Кинг (1.04,93), третьей была её соотечественница Катерина Майли (1.05,69). 

Игры XXXI Олимпиады. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 8 августа

Плавание. Женщины. Брасс. 100 м. 1. Лилли Кинг (США) – 1.04,93. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 1.05,50. 3. Катерина Майли (США) – 1.05,69.


Поделиться:
09.08.2016 09:59
Ефимова: "Медаль Рио – самая тяжёлая из всех завоёванных"
Юлия Ефимова, завоевавшая серебро Олимпиады-2016 на дистанции 100 метров брассом отметила, что делает по ходу этих Игр всё, что может.

Sport.ru / ОИ-2016. Юлия Ефимова, завоевавшая серебро Олимпиады-2016 на дистанции 100 метров брассом отметила, что делает по ходу этих Игр всё, что может. По словам российской пловчихи, эта медаль стала самой тяжёлой из всех, что она когда-либо завоёвывала.

– У вас впереди ещё один старт. Соберетёсь?

– Не знаю. Конечно постараюсь. Но пока эта медаль – самая тяжёлая из всех, что я когда-либо завоёвывала.

– Есть силы проанализировать заплыв? Или всё в тумане?

– Я просто пыталась сделать своё. То, что должна. Конечно, я не в лучшей форме, не в той, в которой могла бы быть. Но делаю всё, что могу. Хоть так...

Поделиться:
09.08.2016 16:02
Пловец Лакур: "У китайца Сун Яня анализы фиолетового цвета"
Французский пловец Камиль Лакур прокомментировал победу китайца Сун Яня в заплыве вольным стилем на дистанции 200 м, который ранее был дисквалифицирован за допинг.

Sport.ru / Другие. Французский пловец Камиль Лакур прокомментировал победу китайца Сун Яня в заплыве вольным стилем на дистанции 200 м, который ранее был дисквалифицирован за допинг.

"Когда я увидел подиум в заплыве на 200 метров, мне стало дурно. Очень неприятно наблюдать, во что превращается мой вид спорта. У меня такое чувство, что я наблюдаю за лёгкой атлетикой, где в каждом финале два-три человека, употребляющие допинг.

Надеюсь, что Международная федерация плавания (FINA) правильно отреагирует на происходящее и остановит это безумие. У Сун Яня анализы фиолетового цвета", - приводит слова Лакура RMC Sport.

Поделиться:
09.12.2025 16:22
ФВВСР плавания запретила продолжать карьеру Сомову из-за участия в "стероидной Олимпиаде"
Пловец заявился на соревнования в Лас-Вегасе.
Sport.ru / Другие. Федерация водных видов спорта России (ФВВСР) высказалась об участии пловца Евгения Сомова в так называемой "Олимпиаде со стероидами", которая пройдёт в 2026 году в Лас-Вегасе.

Напомним, Сомов подал заявку на участие в соревнованиях. Ранее World Aquatics предупреждала о том, что спортсмены, которые выступят на альтернативной Олимпиаде, будут дисквалифицированы.

"Согласно документу World Aquatics, Евгений не сможет продолжить профессиональную деятельность и заниматься плаванием. Это решение подтверждает приверженность мирового спортивного сообщества единым стандартам, которые также строго соблюдаются ФВВСР", - говорится в сообщении пресс-службы ФВВСР.

Сомов уже три года проживает в США и не участвует в соревнованиях на территории России. При этом он оказался единственным представителем РФ на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Сомов выступал в нейтральном статусе и не смог завоевать ни одной награды.
Поделиться:
08.12.2025 21:35
Российский пловец станет участником "Олимпиады на стероидах"

Евгений Сомов в 2024 году выступил на Олимпиаде в Париже.

Sport.ru/Плавание. Российский пловец Евгений Сомов станет участником так называемой "Олимпиады на стероидах" (Enhanced Games).

Об этом организаторы соревнований, на которых будет разрешено принимать допинг, сообщили в социальных сетях.

Сомов живёт в Калифорнии, а в 2024 году стал единственным российским пловцом, которому разрешили выступить на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе, однако и на дистанции 50 метров вольным стилем не смог выйти в полуфинал, а на 100-метровке брассом стал 13-м в итоговой классификации – финишировал седьмым в своём полуфинале.

"Олимпиада на стероидах" пройдёт в Лас-Вегасе в мае следующего года. Помимо плавания также будут представлены гимнастика, тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика и единоборства. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и официальные международные федерации осудили проведение таких игр, но не смогли добиться их запрета в суде.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела