Сергей Шляпников: "После перерыва россияне потеряли концентрацию"

Главный тренер мужской сборной России Сергей Шляпников прокомментировал поражение своей команды от поляков в заключительном матче международного турнира "Мемориал Вагнера"
Источник: Fundacja Wagnera

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер мужской сборной России Сергей Шляпников прокомментировал поражение своей команды от поляков в заключительном матче международного турнира "Мемориал Вагнера".

"Хочу поздравить поляков с победой. Мы хорошо начали матч, но после 10-минутного перерыва потеряли концентрацию и стали допускать всё больше и больше ошибок", - приводит слова Шляпникова официальный сайт турнира.

Связующий Сергей Гранкин также поделился впечатлениями от встречи.

"Матч получился очень тяжёлым. Мы не слишком здорово сыграли на приёме, но перед чемпионатом Европы прибавим в этом элементе", - рассказал Гранкин.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Шляпников: "Считаю, результат нашего выступления в этой Мировой лиге в целом – удовлетворительный"11.07.2017 00:49:24

Сергей Шляпников: "В матче с Канадой сказалось отсутствие сыгранности"12.08.2017 01:14:22

Сергей Шляпников: "Матч с Францией дал России очень много ценного опыта"13.08.2017 01:48:18

Сергей Гранкин: "Шляпников обиделся на меня за переход в "Динамо", но это был верный шаг"13.07.2017 16:24:15

Сборную России допустили до участия в международном турнире в Италии26.03.2026 11:54:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бабиш назвал речь Макрона о ядерном устрашении прекрасной 19.04.2026 14:39:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.07.2017 00:49
Сергей Шляпников: "Считаю, результат нашего выступления в этой Мировой лиге в целом – удовлетворительный"
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников подвёл итоги выступления команды в "Мировой лиге" в целом и в "Финале шести" в Бразилии, в честности

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников подвёл итоги выступления команды в "Мировой лиге" в целом и в "Финале шести" в Бразилии, в честности.

"Что мне нравится на сегодня – наличие обратной связи. Это очень важно. Команда выполняет то, что говорит тренер. Перед матчами мы разбираем соперника, моделируем его игру, пытаемся найти противодействие – и ребята откликаются на это. Молодые ребята пришли в сборную с желанием, им есть что доказывать, и я доволен их отношением к работе. Для меня крайне важно, что все игроки предельно мобилизованы и готовы выйти даже на один розыгрыш, чтобы принести в нём пользу команде.

Игра на стадионе и смена климатических поясов требуют адаптации, а у нас она пришлась на матч с Канадой в "Финале шести". Но даже в таком состоянии мы боролись с ней два сета на равных. Вторая игра показала, что потенциал у команды есть, она может прогрессировать. И мы вправе рассчитывать на неё в будущем. Хотя горечь от второго поражения, пусть даже при хорошей игре, осталась. Понятно, что против нас были олимпийские чемпионы и они играли на своём стадионе при 20 тысячах зрителей, но надо было их дожимать.

Действительно важно, что парни в таких условиях не стушевались. Но это не стало для меня откровением, для этих ребят нет авторитетов. Они любят побеждать и умеют это делать. Ведь почти все они прошли горнило юношеских и молодёжных сборных, в которых второе место считалось неудачей. Они не понаслышке знают, что такое психология победителей.

Вот смотрите: Илья Власов, Дмитрий Волков, Павел Панков, Ильяс Куркаев, Егор Феоктистов и Александр Кимеров – чемпионы мира среди молодёжи. Кто-то побеждал в 2015 году, кто-то в 2013-м. Дмитрий Ковалёв выигрывал аналогичный турнир в 2011 году. За Бразилию тогда играл тот же Лукарелли. Так чего его бояться теперь? Просто нужно переносить эту психологию на более высокий уровень.

Считаю, результат нашего выступления в этой Мировой лиге в целом – удовлетворительный. Хотя осадок от матчей против Канады и Бразилии, безусловно, остался", — приводит слова Шляпникова "Спорт-экспресс".

Поделиться:
12.08.2017 01:14
Сергей Шляпников: "В матче с Канадой сказалось отсутствие сыгранности"
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал победу над командой Канады в стартовом матче международного турнира "Мемориал Вагнера" (3:1)

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал победу над командой Канады в стартовом матче международного турнира "Мемориал Вагнера" (3:1).

"Прежде всего большое спасибо организаторам за приглашение на этот турнир. Мы рады, что он проходит в Кракове прямо перед чемпионатом Европы. Именно здесь мы будем играть на первенстве континента. В матче с Канадой сказалось отсутствие сыгранности. Я проверил многих игроков, таким составом мы играли впервые. Нас ждут ещё две встречи, во время которых я продолжу проверять игровые сочетания перед чемпионатом Европы", - приводит слова Шляпникова пресс-служба турнира.

Поделиться:
13.08.2017 01:48
Сергей Шляпников: "Матч с Францией дал России очень много ценного опыта"
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал поражение от победителя Мировой лиги — 2017 и действующего чемпиона Европы команды Франции в матче мемориала Вагнера в Польше (2:3)

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал поражение от победителя Мировой лиги — 2017 и действующего чемпиона Европы команды Франции в матче мемориала Вагнера в Польше (2:3).

"Поздравляю с победой сборную Франции. Это очень сильная команда. Мы хотели сегодня выиграть, но не любой ценой. Также нашей целью было попробовать всех игроков. Этот матч дал нам немало очень ценного опыта. Теперь мы знаем, над чем нам нужно работать. Эта встреча дала нам очень много информации", - приводит слова Шляпникова официальный сайт турнира.

Поделиться:
13.07.2017 16:24
Сергей Гранкин: "Шляпников обиделся на меня за переход в "Динамо", но это был верный шаг"
Новичок белгородского "Белогорья" и связующий сборной России Сергей Гранкин признался, что нынешний главный тренер сборной России Сергей Шляпников был обижен на него за переход из "Ярославича" в московское "Динамо"

Sport.ru / Волейбол. Новичок белгородского "Белогорья" и связующий сборной России Сергей Гранкин признался, что нынешний главный тренер сборной России Сергей Шляпников был обижен на него за переход из "Ярославича" в московское "Динамо".

"Конечно, он был обижен и на меня, и на Алексея Остапенко. Но я считаю, что это был правильный шаг, несмотря на то как он произошёл. Этот переход стал следующим этапом в карьере. А Сергею Константиновичу я очень благодарен за годы в Ярославле. Он не боялся доверять молодым и давать им много игровой практики. Когда я был ещё совсем зелёным, он дал мне возможность играть в команде Суперлиги – тогда я начал прогрессировать. За это хочется сказать ему огромное спасибо", – цитирует Гранкина "Чемпионат" со ссылкой на источник.

Поделиться:
26.03.2026 11:54
Сборную России допустили до участия в международном турнире в Италии
Команда выступит на соревнованиях с флагом и гимном.
Sport.ru / Волейбол. Юношескую женскую сборную России по волейболу пригласили на международный турнир в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

"Мы проделали большую работу, чтобы российские девушки смогли выступить на турнире в Италии. Благодарим итальянских коллег за приглашение", - говорится в сообщении.

В федерации подчеркнули, что спортсменки дебютируют на мировой арене. До этого из-за санкций у них не было возможностей сыграть за пределами России.

В соревнованиях примут участие команды Румынии, Италии, Испании, Португалии, Канады, Индии, Венгрии, Австрии, Люксембурга, Бразилии и Германии. Возраст участниц не должен превышать 17 лет.

В своих последних рекомендациях МОК указал на содействие допуску россиян на юношеском и молодёжном уровне до международных турниров с флагом и гимном.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела