Сергей Шубенков стал лучшим на 12-м этапе Мирового вызова по лёгкой атлетике

В Загребе прошёл 12-й этап Мирового вызова по лёгкой атлетике

Sport.ru / Другие. В Загребе прошёл 12-й этап Мирового вызова по лёгкой атлетике, - информирует официальный сайт ВФЛА.

Россиянин Сергей Шубенков первенствовал в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13.39. Кубинец Орландо Ортега показал второй результат – 13.42, а замкнул тройку призёров Ронни Эш – 13.52.

Третьим стал в тройном прыжке бронзовый призёр чемпионата Европы Алексей Федоров – 16.36. Победу праздновал представитель острова Свободы Алексис Копелло – 16.66, опытный Мариан Опреа из Румынии занял второе место – 16.59.

В шаге от пьедестала остановилась в прыжке в длину медалистка европейского первенства Дарья Клишина. Даша заняла четвертое место с результатом – 6.36.

Пятым стал в толкании ядра Александр Лесной – 20.29. Победил бронзовый призёр чемпионата мира в помещении Томаш Уолш из Новой Зеландии – 20.69.

Пятое место заняла в метании диска и финалистка чемпионата Европы Юлия Мальцева – 56.14, Екатерина Строкова расположилась на седьмой строчке протокола – 55.35. Предсказуемую победу одержала у себя на Родине титулованная хорватка Сандра Перкович – 65.09.

Юлия Кондакова показала шестой результат в беге на 100 метров с барьерами – 13.37. Первенствовала в этом виде чемпионка мира в помещении американка Ниа Али – 12.92.

Екатерина Реньжина стала седьмой на дистанции 200 метров – 23.91. Лучшее время показала многократный призёр континентальных первенств и победительница чемпионата Европы 2010 года года Мариам Сумаре из Франции – 22.75.

Девятой завершила бег на 1500 метров чемпионка страны, финалистка чемпионата Европы Светлана Карамашева – 4:08.35. Победу праздновала бронзовый призёр московского чемпионата мира в беге на 800 метров американка Бренда Мартинес – 4:05.46.



Sport.ru

Материалы по теме:

Шубенков выигрывает золото на ЧЕ22.06.2014 15:05:52

Мария Кучина – победительница "Бриллиантовой лиги"30.08.2014 12:21:27

IAAF требует увеличить срок дисквалификации Лилии Шобуховой17.08.2014 20:23:22

РУСАДА наказывает восьмерых легкоатлетов15.08.2014 18:43:55

Россия сохранила третье место в общекомандном зачёте ЧЕ16.08.2014 07:48:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.06.2014 15:05
Шубенков выигрывает золото на ЧЕ

В немецком городе Брауншвейге продолжается командный чемпионат Европы. Сегодня золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами выиграл россиянин Сергей Шубенков.

Sport.ru / Лёгкая атлетика. В немецком городе Брауншвейге продолжается командный чемпионат Европы. Сегодня золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами выиграл россиянин Сергей Шубенков.

 

Бронзовый призёр чемпионата мира-2013, воспитанник барнаульской спортивной школы показал результат 13,2 секунды. Отметим также, что в соревнованиях по метанию копья вторым стал Дмитрий Тарабин, а у женщин в толкании ядра серебро выиграла Ирина Тарасова. В общекомандном зачёте после двух соревновательных дней россияне занимают второе место, набрав 226 баллов. Лидируют хозяева турнира – немца, у которых на два очка больше.

 

Командный чемпионат Европы

 

Брауншвейг, Германия

 

Мужчины

110 м с/б

1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,20
2. Уильям Шарман (Великобритания) – 13,21
3. Паскаль Мартино-Лагар (Франция) – 13,35

 

Копье

1. Андреас Хофманн (Германия) – 86,13
2. Дмитрий Тарабин (Россия) – 83,40
3. Максим Богдан (Украина) – 80,93

 

Женщины

 

Ядро

1. Кристина Шванитц (Германия) – 19,43
2. Ирина Тарасова (Россия) – 18,36
3. Чиара Роса (Италия) – 17,92

 

Командный зачет

1. Германия – 228 очка
2. Россия – 226
3. Франция – 180

 

Напомним, что накануне золотые медали в составе сборной России выиграли Денис Кудрявцев (400 м с/б), Сергей Литвинов (молот), Алёна Томкова (400 м), Екатерина Поистогова (800 м), Екатерина Конева (тройной прыжок) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). Отметим, что по итогам вчерашнего дня российские спортсмены удерживали лидерство в общекомандном зачёте, однако сегодня уступили первую строку сборной Германии.

17.08.2014 20:23
IAAF требует увеличить срок дисквалификации Лилии Шобуховой

 Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) намерена увеличить срок дисквалификации российской бегуньи на длинные дистанции Лилии Шобуховой

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) намерена увеличить срок дисквалификации российской бегуньи на длинные дистанции Лилии Шобуховой

Российская спортсменка была отлучена на два года от спорта Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) за употребление допинга. 

Международная ассоциация считает, что за тяжесть нарушения Шобухову логичней дисквалифицировать её на четыре года. Если Шобухова признает себя виновной, то IAAF не будет настаивать на увеличении первоначального срок её дисквалификации. Если же российская спортсменка будет продолжать настаивать на своей невиновности, то IAAF оставит за собой право увеличить наказание вдвое. 

"Дело Шобуховой сейчас находится в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Судебный процесс требует, чтобы все его детали не подлежали огласке, поэтому я не могу говорить ничего о позиции ИААФ по поводу вынесенной нашей федерацией двухгодичной дисквалификации этой спортсменки. Рассмотрение дела носит закрытый характер, поэтому вопрос о двух или четырёх годах публично не обсуждался в принципе. Я придерживаюсь тех правил, которые установлены в Спортивном арбитражном суде, и не буду ничего говорить по этому поводу", - прокомментировал ситуацию президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. 

Шобухова была дисквалифицирована в апреле этого года решением антидопинговой комиссии ВФЛА на два года за употребление запрещенных препаратов. Срок дисквалификации спортсменки начался 24-го января 2013-го года и закончится 23-го января 2015-го года.
15.08.2014 18:43
РУСАДА наказывает восьмерых легкоатлетов

 Российское антидопинговое агентство временно (РУСАДА) сообщает о дисквалификации целого ряда спортсменов, которые представляют лёгкую атлетику. 

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Российское антидопинговое агентство временно (РУСАДА) сообщает о дисквалификации целого ряда спортсменов, которые представляют лёгкую атлетику. 

На официальном сайте организации появилась информация о том, что РУСАДА временно отстранила спортсмена Мокина Станислава от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях в связи проводимым расследованием по обвинению в нарушении Общероссийских антидопинговых правил. Срок отстранения от участия в соревнованиях продлится вплоть до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях. 

Кроме того, были обнаружены запрещённые субстанции в пробах "А" у спортсменов Хизбулина Андрея, Ягуповой Анны, Валеевой Азальи и Синцова Дмитрия, которых РУСАДА также временно отстранила от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы у Хизбулина Андрея, Ягуповой Анны, Валеевой Азальи и Синцова Дмитрия были взяты 12-го июля этого года на Всероссийский соревнованиях по лёгкой атлетике в Челябинске. Спортсмены проинформированы о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. 

То же самое проделано и с Еленой Рябенко, Дмитрием Хомутовым и Дамиром Саурбаевым, у которых также обнаружены запрещённые субстанции в пробе "А". 

Отметим, что сегодня Федерация гребного слалома России на два года дисквалифицировала за нарушение антидопинговых правил Ивана Герасимова, а Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ на такой же срок дисквалифицировала Илью Пономарёва (начиная с 11-го июня 2014-го года).
30.08.2014 12:21
Мария Кучина – победительница "Бриллиантовой лиги"

В Цюрихе прошёл первый финальный этап "Бриллиантовой лиги" этого года.

Sport.ru / Другие. В Цюрихе прошёл первый финальный этап "Бриллиантовой лиги" этого года.

Действующая чемпионка мира в помещении Мария Кучина выиграла соревнования в прыжке в высоту и стала победительницей в общем зачёте в своём виде.

Кучина взяла реванш за поражение на чемпионате Европы, который в середине августа прошёл в Цюрихе на этом же стадионе. Таким образом, Мария выигрывает третий этап "Бриллиантовой лиги" и одерживает победу в общем зачёте, набрав 18 очков. Ана Шимич – вторая в этой гонке (12 баллов). Бланка Власич, занявшая в Цюрихе четвёртое место, в общем зачёте – третья (10 очков).

Отметим, что за победу на каждом этапе "Бриллиантовой лиги" давалось четыре очка за первое место, два – за второе и одно – за третье. В финале очки удваивались. Победитель общего зачёта в каждом виде получает 40 000 долларов призовых и специальный приз. В Цюрихе прошло 16 финалов, остальные состоятся 5 сентября в Брюсселе.

Победители общего зачета в 16 видах:

 Женщины
 100 м – Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
 1500 м – Дженнифер Симпсон (США)
 100 м с/б – Дон Харпер-Нельсон (США)
 3000 м с/п – Хивот Айалев (Эфиопия)
 высота – Мария Кучина (Россия)
 длина – Тианна Бартолетта (США)
 диск – Сандра Перкович (Хорватия)
 шест – Фабиана Мурер (Бразилия)

 Мужчины
 200 м – Алонсо Эдвард (Панама)
 400 м – Лашоун Мерритт (США)
 800 м – Найджел Амос (Ботсвана)
 5000 м – Калеб Мванганги Ндику (Кения)
 400 м с/б – Майкл Тинсли (США)
 копье – Томас Рёхлер (Германия)
 тройной – Кристиан Тейлор (США)
 ядро – Риз Хоффа (США)

16.08.2014 07:48
Россия сохранила третье место в общекомандном зачёте ЧЕ

Накануне в швейцарском Цюрихе завершился четвёртый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

Sport.ru / Другие. Накануне в швейцарском Цюрихе завершился четвёртый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

Было разыграно 11 комплектов наград. Иван Носкова в ходьбе на 50 км добыл бронзовую медаль. Отметим, что победителем в этой дисциплине соревнований с мировым рекордом стал француз Йоанн Диниз. Долго лидировавший на дистанции Михаил Рыжков остановился в шаге от пьедестала, став в конечном итоге четвёртым.

Также бронзовой награды в барьерном беге на 400 м удостоился Денис Кудрявцев.  Первенствовал здесь представитель Швейцарии Карим Хусейн, а серебро завоевал эстонец Расмус Мяги. Ещё один россиянин, Тимофей Чалый, занял четвёртое место.

Кроме того, россиянин Иван Ухов получил бронзовую медаль в прыжках в высоту, показав результат 2,30.  Лучшая попытка осталась за Богданом Бондаренко из сборной Украины (результат 2,35), серебряная награда чемпионата Европы так же у представляющего Украину Андрея Проценко, который преодолел высоту 2,33.

Таким образом, наши соотечественники сохранили третье место в общекомандном зачёте континентального первенства (3-2-8).

Лидирует сборная Великобритании (6-4-3), на втором месте – французы (5-6-3), четвёртые – голландцы (3-1-0), пятые – поляки (2-2-3), шестые – немцы (2-0-2). По общему числу наград россияне делят второе место с британцами (по 13), первые – французы (14).

В субботу,16 августа, в Цюрихе будет разыграно 8 комплектов наград. Первые медали разыграют женщины в марафоне, старт которого запланирован на 11:00 по московскому времени.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела