Сергей Овчинников: "Мне приятно внимание спартаковских болельщиков"
А послематчевой пресс-конференции тренер московского "Спартака" Сергей Радионов признался, что был недоволен качеством игры вплоть до третьего забитого гола. А Сергей Овчинников в свою очередь заметил, что проиграть красно-белым весьма обидно.
"Хотелось бы сказать, что нам не понравилось качество игры до третьего забитого мяча, зато понравился результат. Как вы видели, сегодня было создано не так много моментов, но практически все были реализованы. Объяснением же не лучшей игре в первом тайме может служить то обстоятельство, что неделю назад в матче с ЦСКА футболисты оставили слишком много эмоций. Но в принципе "Спартак" не имеет права действовать в такой манере, как сегодня до перерыва. Эмоции нужно находить, пусть даже после таких поединков, как был у нас с армейцами."
- Как, по-вашему, сыграл Ибсон?
- Абсолютно нормально. Ибсон хорошо себя проявил. Ничего сверхъестественного он не сделал, но было видно, что он очень хороший игрок.
- Что скажете о перспективах трех футболистов, вышедших сегодня на замены – Ананидзе, Баженова и Яковлева?
- Пройдусь сразу по всем. Они оставили приятное впечатление. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Но раз они выходят на замену, раз они попадают в состав, значит, руководство, тренерский штаб на них рассчитывает.
- На следующий матч дисквалифицированы Алекс и Макеев. Получается, будет играть тот состав, что закончил эту встречу?
- У нас есть еще несколько дней. Говорить о составе на следующую игру пока рано.
- В первом тайме Бояринцев очень много ошибался. Не было желания поменять его?
- Только что разговаривал с Бояринцевым. И он сказал, что почувствовал уверенность, когда отдал голевую передачу. Такое бывает даже с опытными футболистами. Он много не играл, только-только входит в ритм. Даже опытным игрокам нужно иметь уверенность в своих силах. Бояринцев, отдав голевую передачу, разыгрался. Ему даже было жалко, что встреча быстро закончилась. Он бы еще играл и играл. Вот вам слова Бояринцева.
- А кто все-таки заменит Макеева?
- Но вы же видели перестановку в конце матча.
- То есть – Бояринцев?
- Не обязательно. Наш соперник тоже будет слушать пресс-конференцию, поэтому не стану раскрывать все варианты.
Наставник краснодарской "Кубани" же был не скрывал расстройства по поводу крупного поражения в Москве. Сергей Овчинников подчеркнул, что после третьего пропущенного гола его подопечные перестали выполнять задания на игру, объяснил, почему Касаев провёл откровенно слабый матч, а также признался, что признался, что только рад "поддержке" со стороны красно-белых трибун.
– Какой эпизод стал ключевым в матче, и в какой момент игры футболисты перестали выполнять вашу установку?
– Это произошло в середине второго тайма, когда мы пропустили третий гол.
– Касаев сыграл сегодня невнятно по сравнению с предыдущими матчами...
– Вы сравниваете несравнимые вещи. Сегодня мы играли против "Спартака", который находится на ходу. Москвичи были изначально фаворитами в этой игре.
– После матча первого круга, когда "Кубань" обыграла "Спартак", вы сказали, что Алекс и Веллитон играли за краснодарцев. Сегодня они тоже выступали за вас?
– Не спорю, Веллитон провёл очень хороший матч, а вот Алекс ничего выдающегося не показал. Да, он забил, но этот мяч получился нелепым. Скорее мы его забили сами себе. Не думаю, что проблема Алекса сегодня стояла остро, а вот проблема Веллитона – да.
– Показалось, что сегодня судья своими свистками тормозил игру, отодвигая её от ворот "Кубани"...
– А что я могу с этим поделать?
– Вы неоднократно признавались в нелюбви к "Спартаку", сегодняшнее поражение втройне обидно?
– Обидно.
– Да еще и болельщики "Спартака" постоянно кричали гадости в ваш адрес. От этого, наверное, становится ещё обиднее?
– Почему же, наоборот. Мне очень нравится, когда они меня поддерживают. Я когда-то уже говорил, что фанаты красно-белых были единственными, кто поддержал меня после матча с "Динамо", венчавшего мою игровую карьеру. Они выполняют свою работу, а я свою. Они помнят меня, и это хорошо.
По материалам: "Спорт-Экспресс" и "Советский Спорт"
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
У экс-футболиста есть в собственности дом в Испании, поэтому ему есть, с чем сравнивать.
"Та коммуналка, которая есть в России, это, считайте бесплатно. У меня только за воду - 300 евро", - приводит слова Ледяхова "РБ Спорт".
При этом он затруднился сказать, сколько составляет ежемесячный платёж в России за двухкомнатную квартиру.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.
В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
Основное время встречи завершилось без голов. Самый реальный шанс открыть счет у красно-белых был в концовке первого тайма, когда арбитр Артем Чистяков назначил пенальти за фол Луиса Энрике на Эсекьеле Барко. Однако сам пострадавший не сумел реализовать 11-метровый: полузащитник слабо пробил по центру, и вратарь "Зенита" Евгений Латышонок спокойно забрал мяч.
Судьба путевки в следующий раунд решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "Спартака" - 7:6. Голкипер Илья Помазун, появившийся на поле вместо Александра Максименко непосредственно перед серией, отразил удары Андрея Мостового и Даниила Кондакова.
Кержаков оценил игру Соболева
В финале Пути регионов "Спартак" встретится с ЦСКА, который ранее уверенно победил "Крылья Советов" со счетом 5:2.
Комментарии