Sport.ru / Лёгкая атлетика. Личный тренер российского барьериста Сергея Шубенкова Сергей Клевцов рассказал, что его радует прогресс подопечного, однако старт в Стокгольме доказал, что Шубенкову пока не хватает соревновательной практики.

Шубенков на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме впервые в этом сезоне занял второе место на международных стартах, показав свой лучший результат в сезоне (13,10).

"По сравнению с прошлыми соревнованиями Сергей улучшил свой результат. Этот прогресс, конечно, не может не радовать. Но как-то переоценивать сегодняшнее выступление Шубенкова мне не хочется. Очевидно, что ему пока не хватает соревновательной практики", – цитирует Клевцова ТАСС.

Ранее из-за дополнительных проверок Шубенков получил американскую визу позднее ожидаемого и не успел вылететь на турнир в американском Юджине (27 мая). 13 мая спортсмен на своем первом турнире после отстранения ВФЛА – этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае – занял пятое место (13,35). 6 июня на этапе Бриллиантовой лиги в Риме Шубенков финишировал третьим (13,21).

После Стокгольма Шубенков планирует выступить на этапах Бриллиантовой лиги в Париже (1 июля) и турнире в венгерском Секешфехерваре (4 июля).