Sport.ru / Шахматы. Третья партия тай-брейка матча за мировую шахматную корону между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном завершилась победой скандинава. Карякин в этой партии играл белыми и допустил грубую ошибку на 38-м ходу, после чего признал своё поражение.

Счёт тай-брейка стал 2:1 в пользу Карлсена. Для итоговой победы одному из гроссмейстеров необходимо набрать 2,5 очка. В четвёртой партии белыми будет играть норвежец. Карякину же необходимо добывать победу чёрными.

Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. В настоящий момент по регламенту матча соперники проводят четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.