Сергей Фельдман: "Девять очков это не такой уж большой отрыв"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман в интервью официальному сайту клуба рассказал об итогах выступления своей команды в первой части чемпионата ФНЛ и заявил, что в команде в период межсезонья будут изменения.
- "Если оценивать прошедший период по пятибалльной шкале, то четверку, наверное, можно поставить. Тем не менее последние шесть туров особых радостей не приносили, и в той борьбе, которую мы ведем за лидирующие позиции, мы немного подотстали. Но ничего невозможного нет, девять очков это не такой уж большой отрыв, поэтому 11 весенних игр должны все расставить на свои места. Какие это места будут? Команда показала то, на что она способна, упустили мы очень много очков в последних шести играх, на то есть и субъективные, и объективные причины. Не надо считать, что эти причины кроются только в долгах, которые были. Финансовые вопросы по заработной плате на данный момент закрыты полностью. Наверное, есть еще и другие причины, в которых сейчас будет разбираться тренерский штаб. Будем учитывать ошибки. В январе, феврале и марте будем стараться их исправить, чтобы еще больше радовать в первую очередь болельщиков".
"У нас есть позиции, которые не совсем укреплены. Нам хотелось бы еще одного очень сильного нападающего. Это не значит, что кто-то станет "зачехленным", и не будет выходить, наоборот, это пойдет на пользу и молодым ребятам, и всей команде. Хотелось бы нам еще укрепить центральные зоны защиты и полузащиты. Четыре-пять новых игроков у нас будет. Есть уже предварительные договоренности. Некоторые фамилии, возможно, будут названы уже в этом году. Какие-то футболисты уйдут в аренду, кого-то мы выставим на трансфер. Таких тоже будет человек пять-шесть, потому что нет смысла набирать много народу всего на 11 игр. Вот такая селекционная работа нам предстоит".
- С кем придется расставаться, можете сейчас озвучить?
- "Есть фамилии, которые я уже могу назвать, это Константин Зуев и Никита Саталкин. По остальным еще будем думать", - приводит официальный сайт "СКА-Энергии" слова Фельдмана.
Напомним, что хабаровская "СКА-Энергия" в ФНЛ идёт на 3ем месте. В активе у команды 36 очков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии