Сергей Евстигнеев: "В четвертьфинале ЧМ венгры будут нервничать, а мы нет"

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев прокомментировал победу над командой Испании на старте плей-офф чемпионата мира в Будапеште со счётом 11:10
Источник: Весь спорт

Sport.ru / Водное поло. Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев прокомментировал победу над командой Испании на старте плей-офф чемпионата мира в Будапеште со счётом 11:10. В четвертьфинале россияне сыграют с венграми.

"После проигранного американцам матча у нас состоялся серьёзный разговор с ребятами, мы прекрасно понимали, что с такой игрой нам делать нечего наверху. Поговорили, нашли ошибки, их причины… И сегодня, думаю, всем понравилась игра. Ребята выполнили всё, о чём мы договаривались. Хорошо сыграли все: и центральные нападающие, и подвижные, и защитники.

Я бы не сказал, что игра легко сложилась. Концентрация держалась весь матч: от начала до конца. Да, мы вели постоянно в счёте, но это давалось нам не так просто. Теперь ждём четвертьфинал с венграми.

При Тиборе Бенедеке ватерполисты были нервными, непонятные склоки случались во время игры. Я думаю, что Томас Марц, с которым мы знакомы уже 30 лет, сплотил венгерскую команду. Сейчас они выступают дома, поддержка у них невероятная, водное поло – спорт номер один в Венгрии. Они будут рвать и метать при своих болельщиках. Но это нам на руку – они будут нервничать, а мы нет.

Мы уже видели на чемпионате Европы в Белграде и 15-тысячную арену, заполненную под завязку… Конечно, непросто будет в матче с хозяевами. При каждой нашей атаке в бассейне будет подниматься гул, шум. Но, думаю, ребята должны справиться, не в первый раз", - цитирует Евстигнеева "Весь спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Александр Гайдуков: "Ватерполистки РФ старались не думать о протесте, готовясь к игре с Италией"23.07.2017 15:02:25

Сборная России в упорной борьбе пробивается в четвертьфинал ватерпольного турнира на Чемпионате Мира24.07.2017 00:25:00

Водное поло, Чемпионат Мира, Россия - Испания, текстовая онлайн трансляция23.07.2017 22:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Я хочу верить". Туск усомнился, что США защитят Европу24.04.2026 12:11:17

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:
23.07.2017 15:02
Александр Гайдуков: "Ватерполистки РФ старались не думать о протесте, готовясь к игре с Италией"
Российские ватерполистки старались отвлечься от темы протеста, поданного сборной Нидерландов после матча первого раунда плей-офф чемпионата мира, при подготовке к игре с Италией, заявил главный тренер сборной России Александр Гайдуков

Sport.ru / Водное поло. Российские ватерполистки старались отвлечься от темы протеста, поданного сборной Нидерландов после матча первого раунда плей-офф чемпионата мира, при подготовке к игре с Италией, заявил главный тренер сборной России Александр Гайдуков.

Команда Нидерландов пыталась опротестовать спорный, как они считают, тайм-аут в субботнем матче. До него счёт был 8:8, а завершилась встреча со счётом 11:10 в пользу россиянок, которые вышли в четвертьфинал. Ранее стало известно, что протест голландской стороны не был удовлетворён.

"Мы работали по своему плану, старались отвлекаться ото всей этой ситуации. Сейчас команда готовится к матчу со сборной Италии и думает только об этом", – цитирует Гайдукова "Р-Спорт".

В четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Будапеште, россиянки сыграют с итальянками в понедельник.

Поделиться:
23.07.2017 22:00
Водное поло, Чемпионат Мира, Россия - Испания, текстовая онлайн трансляция
Мужская сборная России сегодня, 23 июля, попытается выйти в четвертьфинал Чемпионата Мира через стыковой матч против сборной Испании

Sport.ru / Водное поло. Мужская сборная России сегодня, 23 июля, попытается выйти в четвертьфинал Чемпионата Мира через стыковой матч против сборной Испании.

SPORT.RU приглашает вас на текстовую онлайн трансляцию этого события: Водное поло, Чемпионат Мира, Россия – Испания, прямая трансляция.

Россияне не слишком убедительно провели групповой турнир. Наша сборная набрала всего два очка, победив японскую команду со счётом 15:8, взяв тем самым удачный старт на первом этапе Чемпионата Мира. Матч против сборной Хорватии не сулил нам ничего хорошего изначально, а вот по ходу поединка надежды появилась на некоторое время, но итоговый результат был в пользу балканцев – 8:10. Кто знает, возможно, именно то обстоятельство, что мы уступили хорватам с небольшой разницей, позволило нам занять второе место в квартете. С другой стороны, не проиграй мы американцам в заключительной встрече (11:14), которую просто обязаны были выигрывать, – не пришлось бы и разницу мячей считать.

У испанцев, занявших в группе C третью итоговую строчку, дела обстояли тоже не самым лучшим образом. В первом туре они обидно уступили сборной Греции (7:8), затем проиграли в 6 мячей сборной Сербии (5:11), и лишь убедительная победа над командой ЮАР в заключительном туре (16:4) позволила хотя бы добиться положительной разницы мячей. Впрочем, испанцы и по очкам проходили.

Надеемся, что эта нестабильность может принести пользу российской команде в матче за право продолжить борьбу за медали первенства планеты.

Ключевой для российских ватерполистов поединок начнётся в 23:00 по московскому времени.

Поделиться:
24.07.2017 00:25
Сборная России в упорной борьбе пробивается в четвертьфинал ватерпольного турнира на Чемпионате Мира
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела