ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 3 марта, гонками с массового старта у женщин и мужчин в норвежском Холменколлене завершается 7-й этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на дистаницю вышли девушки. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами сильнейшей была норвежка Тура Бергер. Второе место заняла словачка Анастасия Кузьмина, а замкнула тройку призёров белоруска Дарья Домрачева. Россиянки в гонке участия не принимали.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Хольменколлен. Норвегия
Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Тура Бергер (Норвегия) — 36.58,8 — (2).
 2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +5,4 (2).
 3. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +23,3 (3).

В составе мужской сборной России на старт выйдут Александр Логинов, Максим Цветков и Андрей Маковеев. Алексей Волков, занявший пятое место в пасьюте, находится в листе ожидания.

Масс-старт, женщины —  3 Марта, 14:30 (GMT +4)

В мужском масс-старте на 15 км. выиграл чех Ондржей Моравец. Вторым стал француз Мартен Фуркад, а бронза досталась немцу Эрику Лессеру. Лучшим из россиян стал Андрей Маковеев занявший пятое место.