ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня в Калининграде сборная России одержала уверенную победу над командой Сербии со счётом 3:0 в первой встрече второго тура Мировой лиги.

Самым упорной в матче выдалась первая партия, завершившаяся в пользу россиян - 29:27. В дальнейшем подопечные Андрея Воронкова безраздельно доминировали на паркете. Второй сет они выиграли со счётом 25:14, а третий - 25:20.

В субботу команды проведут повторную встречу. Её начало - 19:00 по московскому времени.

Напомним, что на старте турнира россияне дважды обыграли Иран - 3:0 и 3:1. Что касается сербов, то они в обоих матчах в Гаване сумели победить кубинцев с одинаковым счётом - 3:1.

Отметим, что в группе В помимо России, Сербии, Кубы и Ирана играют команды Германии и Италии.