Sport.ru / Другие. Накануне в китайском Нанкине завершились II летние юношеские Олимпийские игры.

За 11 соревновательных дней было разыграно 222 комплекта наград. Сборная России с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями заняла второе место в общекомандном зачёте. Кроме того, семь россиян завоевали медали в составе интернациональных команд (эти награды в общекомандном медальном зачёте не учитываются).

Безоговорочную победу одержала сборная Китая (38-13-14), третье место заняли американские спортсмены (10-5-7), четвёртое – команда Франции (8-3-9), пятое – японцы (7-9-5), шестое – украинцы (7-8-8).

По общему числу наград также первенствовали китайцы (65), вторыми стали россияне (57), третьими с более чем существенным отставанием от лидеров – немцы (25).

Информация: как быстро набрать вес, основные составляющие правильного питания для увеличения веса

В заключительный, 11-й день Игр, было разыграно 25 комплектов наград. Медальную копилку нашей команды пополнили четыре золота и одно серебро. На высшую ступень пьедестала поднимались Олег Стояновский и Артём Ярзуткин (пляжный волейбол), Исмаил Гаджиев (вольная борьба, до 46 кг), Ирина Анненкова (художественная гимнастика, многоборье) и команда "художниц" в групповых упражнениях. Серебро – у боксёра Дмитрия Нестерова (до 75 кг).

Всего обладателями наград Олимпиады в Нанкине стали представители 87 стран.

На первых летних юношеских Олимпийских играх, которые прошли в 2010 году в Сингапуре, российские спортсмены заняли второе место в неофициальном командном зачёте, завоевав 43 медали – 18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Церемония закрытия Игр намечена на 28 августа. Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 11 по 23 сентября 2018 года в Буэнос-Айресе. Первые зимние юношеские Олимпийские игры состоялись в 2012 году в австрийском Инсбруке, в 2016 году зимнюю юношескую Олимпиаду принимал норвежский Лиллехаммер.