Сборная России потерпела обидное поражение в четвертьфильном матче против сборной Бразилии на проходящем в Таиланде чемпионате мира среди юниорок (до 19-ти лет).

Подопечные Валентина Гришина первыми открыли счет, однако соперницы еще до перерыва восстановили равновесие. Во втором тайме Светлана Жидкова вновь вывела свою команду вперед, и, казалось, что победа близка, однако "кудесницы мяча" чудом спасли матч. На четвертой добавленной минуте Кристиан сравняла результат.

Сборная России психологически была подавлена, и в дополнительное время бразильянки дважды наказывали противниц за оплошности в обороне. В итоге россиянки проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы за звание чемпионок мира. В другой встрече сборная Германии в основное время сыграла вничью со сверстницами из Нигерии - 1:1. Лишь по пенальти немки смогли решить исход этого поединка в свою пользу, точнее пробив одиннадцатиметровые удары - 5:4.

В других четвертьфинальных парах сыграют: США - Австрия, Канада - Китай.