Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу одержала победу со счётом 3:0 над командой Италии в матче группы С на Универсиаде в Тайбэе.

В составе российской команды дублем отметился Иван Сергеев (36-я и 40-я минуты), также гол на счету Николая Обольского (66).

Эта победа позволила россиянам выйти на первое место в группе, обойдя итальянцев. Сборная России набрала шесть очков в двух матчах, сборная Италии - три.

Заключительный матч группового этапа россияне проведут против команды США 23 августа. Итальянцы в тот же день встретятся с бразильцами.

В мужском футбольном турнире Универсиады 12 команд разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у мужчин состоится 29 августа.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.