ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная России обыграла команду Италии в матче 6-го тура группового этапа Мировой лиги со счётом 3-2 (25:23, 25:23, 26:28, 23:25, 15:12).

Отметим, что сборная России могла обыграть соперника в третьем сете, но упустила пять матч-боллов.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный россиян Николай Павлов – 26 очков. Лучшим у итальянцев, как и вчера, больше всего очков набрал Иван Зайцев, который получил травму в концовке 4-й партии. У него – 25 очков.

Третьим по результативности игроком встречи Алексей Спиридонов – 16 очков.

Напомним, что в матче между этими командами в пятницу успех праздновали итальянцы – 3-1.

После этой игры сборная России отправится на два выездных поединка с Кубой - 29 и 30 июня. После этого наша команда проведёт 5 и 6 последние матчи в группе, в которых россияне сыграют с Германией.