Сборная Нидерландов выиграла первый матч на Montreux Volley Masters
Sport.ru / Волейбол. В Монтрё (Швейцария) продолжается ежегодный международный турнир Montreux Volley Masters.
В третьем туре соревнований в группе А сборная Нидерландов в четырёх партиях взяла верх над командой Швейцарии.
Голландки одержали первую победу в трёх встречах, а швейцарки потерпели второе поражение. В группе А также выступают сборные Китая и Аргентины. В пятницу, 9 июня, хозяйки встретятся с южноамериканками.
Турнир Montreux Volley Masters. Женщины. Монтрё, Швейцария
Группа A. Третий тур
Нидерланды — Швейцария — 3:1 (23:25, 25:14, 25:18, 25:20).
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно рассказал, у кого из молодых волейболистов, на его взгляд, наиболее хорошие шансы стать звездой мирового уровня.
"Перед пекинской Олимпиадой был серьёзный выхлоп из молодёжной сборной: Михайлов, Волков, Бережко, Остапенко, Гранкин, Круглов. Шесть-семь человек после молодёжки встали в составы команд суперлиги. Потом был провал – буквально по одному появлялись самородки. Сейчас есть Клюка, Волков, Полетаев, Панков, Феоктистов. Будем надеяться, что у них получится раскрыться в сборной. Все сборные рано или поздно обновляются. Например, сборная Сербии поэтапно двигалась, терпела. Сейчас наверняка скажет о себе.
Мне очень нравится Дима Волков. Во всех отношениях. Рабочий парень. Если здоровье позволит, может стать игроком мирового уровня. Егор Клюка при определённой добавке к характеру тоже может быть игроком мирового уровня", — приводит слова Алекно "Спорт Бизнес Online".
Sport.ru / Волейбол. В Монтрё (Швейцария) продолжается традиционный международный турнир Montreux Volley Masters. 7 июня в группе A состоялся один матч. Женская сборная Китая в пяти партиях одолела команду Нидерландов со счётом 3:2 (25:27, 25:22, 25:16, 17:25, 15:11). Для олимпийских чемпионок 2016 года эта победа стала второй подряд, а голландки потерпели второе кряду поражение на тай-брейке.
Турнир Montreux Volley Masters. Женщины. Монтрё. Группа A. Второй тур
Китай — Нидерланды — 3:2 (25:27, 25:22, 25:16, 17:25, 15:11).
Турнир завершится 11 июня.
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно оценил уровень конкуренции в чемпионате России.
"Только кажется, что у "Зенита" нет конкурентов. И в следующем сезоне их будет ещё больше. Можно сказать, что нынешним летом волейбольная Россия проснулась. Новосибирск сделал серьёзные вливания в бюджет. Генеральный директор команды Роман Станиславов недавно правильно сказал: "Мы будем стремиться быть такими, как "Зенит", чтобы впоследствии его обыграть". Такие же амбиции у "Динамо", "Белогорья", новой команды в Санкт-Петербурге. Зачем плакать, что соперник сильный, если можно пытаться стать сильным самому?
Наверное, в Санкт-Петербурге со временем тоже захотят иметь топовую команду. Но почему вы думаете, что должен быть только один "Зенит"? Если сильных команд будет несколько, это только пойдёт на пользу нашему чемпионату", – приводит слова Алекно "Чемпионат" со ссылкой на источник.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
Комментарии