ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье женская сборная России по волейболу провела свой заключительный поединок отборочного турнира чемпионата мира-2006. В сегодняшним матче команде Джованни Капрары противостояли девушки из Азербайджана.

Это был третий поединок российских волейболисток за три дня, накануне ими были повержены сборные Чехии и Болгарии. Команда Азербайджана также одержала две победы и сегодняшняя игра не носила принципиального значения, так как обе противоборствующие команды уже обеспечили себе путевки на мировое первенство.

Выиграв первую партию - 25:20, россиянки упустили нити игры и уступили в трех последующих сетах. Особенно весомым преимущество азербайджанских волейболисток было в четвертой партии, которую они выиграли с разгромным счетом 25:11.

Напомним, что на чемпионате мира-2006 в Японии сыграют 24 команды. Сборная Японии, как хозяйка первенства, и команда Италии, как действующий чемпион, попадают в финальную часть напрямую.