Sport.ru / Велоспорт. Словацкий велогонщик Петер Саган впервые в карьере победил на монументальной классической велогонке "Париж-Рубэ".

После 257 км дистанции на легендарный велодром в Рубэ Саган (BORA – Hansgrohe) приехал со швейцарцем Силваном Дилье (AG2R La Mondiale), у которого выиграл спринт за первое место. Третьим стал голландец Ники Терпстра (Quick-Step Floors).

По ходу гонки, которую называют "Северным адом" из-за тяжелых для прохождения брусчаточных секций, было несколько крупных завалов, в которые попадали победитель монументальных "классик" норвежец Александр Кристофф, многократный чемпион мира в "разделке" немец Тони Мартин.

23-летний бельгиец Михаэл Голартс из Veranda's Willems-Crelan-Charles также попал в завал, перенёс сердечный приступ и был доставлен на вертолете в больницу в Лилле.