Sport.ru / Современное пятиборье. Рустем Сабирхузин назначен новым старшим тренером мужской сборной России по современному пятиборью вместо Григория Бремеля, сообщил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

В среду в Москве состоялось заседание тренерского совета ФСПР. Бремель возглавлял мужскую команду с сезона 2013 года.

"Вся цепочка тренеров мужской сборной претерпела изменения. Старшим тренером мужской сборной стал Рустем Сабирхузин. Бремель стал старшим тренером мужской юниорской команды. С этого поста убрали Андрея Тропина, потому что результаты меня не устроили. Старшим тренером по кадетам назначили Сергея Шуина", – цитирует Аминова "Р-Спорт".

Также Аминов сообщил, что на посту главного тренера сборной России остался Андрей Моисеев.

В минувшем сезоне сильнейший российский пятиборец олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун выиграл чемпионат Европы в личном зачёте, но с чемпионата мира снялся уже по ходу соревнований из-за травмы спины. Главным успехом женской сборной стало золото Гульназ Губайдуллиной на чемпионате мира в личном первенстве.