США обыграла Иран в матче третьего тура Мировой лиги

Мужская сборная США по волейболу обыграла команду Ирана в матче третьего игрового уикенда интерконтинентального раунда Мировой лиги

Sport.ru / Волейбол. Мужская сборная США по волейболу обыграла команду Ирана в матче третьего игрового уикенда интерконтинентального раунда Мировой лиги.

Встреча, прошедшая в четверг в польском Катовице, завершилась со счётом 3-0 (25:17, 25:22, 30:28) в пользу американцев.

В следующем матче турнира сборная США встретится с командой России 17 июня, а иранцы в этот же день сыграют с поляками.



Sport.ru

Материалы по теме:

Франция обыграла США, одержав шестую победу подряд в Мировой лиге11.06.2017 23:10:12

Дмитрий Фомин: "Сборной России по волейболу нужно было обновлять состав ещё раньше"11.06.2017 21:20:15

Сборная России в волевой борьбе переигрывает команду Италии в 5 сетах11.06.2017 19:30:00

Владимир Касторнов: "Нельзя забрасывать Шляпникова несвежими овощами"15.06.2017 07:57:15

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Сейчас начали". Премьер Чехии выступил с громким заявлением о Путине08.02.2026 10:23:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.06.2017 23:10
Франция обыграла США, одержав шестую победу подряд в Мировой лиге
Мужская сборная Франции по волейболу показала максимальный результат, выиграв все матчи домашнего уик-энда Мировой лиги-2017

Sport.ru / Волейбол. Мужская сборная Франции по волейболу показала максимальный результат, выиграв все матчи домашнего уик-энда Мировой лиги-2017. В третьем туре французы взяли верх над американцами со счётом 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 25:21). До встречи с хозяевами площадки команда США не проиграла во Франции ни одной партии.

Сборная Франции единолично возглавляет сводную турнирную таблицу первой группы Мировой лиги, выиграв все шесть своих матчей. В активе американцев – две победы.

Волейбол. Мировая лига. Второй игровой уик-энд. Франция
Группа F1. Третий тур

Франция – США – 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 25:21).

Поделиться:
11.06.2017 21:20
Дмитрий Фомин: "Сборной России по волейболу нужно было обновлять состав ещё раньше"
Мужская волейбольная сборная России затянула со сменой поколений, поэтому её результаты в Мировой лиге неудивительны, заявил прославленный отечественный волейболист Дмитрий Фомин

Sport.ru / Волейбол. Мужская волейбольная сборная России затянула со сменой поколений, поэтому её результаты в Мировой лиге неудивительны, заявил прославленный отечественный волейболист Дмитрий Фомин.

Россияне проиграли четыре из шести матчей в нынешней Мировой лиге. В воскресенье команда Сергея Шляпникова обыграла итальянцев со счётом 3-2, но по итогам двух туров пока не попадает в "Финал шести" турнира.

"Проблем у сборной России очень много, но это проблемы не сегодняшнего дня. Пусть она сейчас обыгрывается в этом составе, но это нужно было делать раньше. Подводить ребят нужно было ещё в прошлом олимпийском цикле. Сейчас они должны быть уже битыми, а они только становятся битыми. Сейчас эти ребята уже играют в Суперлиге, они о себе высокого мнения, а приезжают на Мировую лигу – и получают, грубо говоря, по ушам. Исправить их в таком периоде уже сложно.

Но профессионалы должны расти. Посмотрим, что получится у нашей команды. Потенциал у них есть, и в какой-то степени неудачный опыт полезен. Их побили – придёт понимание, что нужно больше работать. Смотрите, все сборные в Мировой лиге играют не основными составами с большим количеством молодых игроков, а обыгрывают-то нас. Плохо, что не удалось провести смену поколений в прошлом цикле. Молодёжь нужно было тогда ещё потихоньку подтягивать, а сейчас, когда тебя всё время бьют, тяжело психологически, а учиться не у кого.

На чемпионате Европы будет очень сложно, так как этот турнир ещё сильнее, чем Олимпиада. Посмотрите на рейтинг сборных – там в числе лучших одни европейцы. Чемпионат Европы будет очень показательным. Да, у нас могут сыграть Сергей Гранкин, Максим Михайлов, а принимать-то кто будет? Ещё раз скажу, что, к сожалению, в прошлом цикле мы не смогли подвести многих молодых ребят к сборной. Посмотрите, наша молодёжная команда обыгрывает всех, а затем она взрослеет, и обыгрывают уже её. Об этом нужно подумать", – приводит слова Фомина "Р-Спорт".

Поделиться:
11.06.2017 19:30
Сборная России в волевой борьбе переигрывает команду Италии в 5 сетах
Поделиться:
15.06.2017 07:57
Владимир Касторнов: "Нельзя забрасывать Шляпникова несвежими овощами"
Агент и комментатор Владимир Касторнов рассказал о работе глвного тренера сборной России Сергея Шляпникова

Sport.ru / Волейбол. Агент и комментатор Владимир Касторнов рассказал о работе глвного тренера сборной России Сергея Шляпникова. Слова Касторнова приводит "Советский спорт"

– Насколько долго такое качество игры будет терпеть руководство нашего волейбола?

– Вопрос не по адресу. Не знаю, какие существуют договоренности. Тренеру нужно дать достаточное время для решения задачи. Какое количество времени, и какие задачи ставились - мы не знаем. Если задача – готовить сборную к Олимпиаде, хорошо. Закроем глаза на все второстепенные турниры. Спросим с тренера по итогам Олимпиады через три года. Если задача выиграть чемпионат Европы или бороться за медали – вопрос можно ставить уже сейчас.

При этом ни в коем случае не надо прессовать тренера и дико его критиковать. Нужно делать грамотный взвешенный разбор того, что происходит, опираясь на факты. И никоим образом не забрасывать Шляпникова несвежими овощами. Тренер только-только пришёл в сборную и его нужно поддержать.

Поделиться:
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела