СПОРТИВНАЯ СВОДКА на 19:00: У Дрогба обнаружена малярия
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Вирус малярии обнаружен у форварда "Челси" Дидье Дрогба. Об этом рассказал главный тренер "синих" Карло Анчелотти. По словам итальянского специалиста, о наличии болезни стало известно из анализа крови, взятого у ивуарийца после матча премьер-лиги с "Ливерпулем" (0:2), сообщает "СЭ".
Объявило о достижении принципиального соглашения с чешским форвардом Петром Сикорой минское "Динамо". Чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Нью-Джерси" и "Питтсбурга" прибудет в столицу Белоруссии в четверг и сразу же присоединится к новому клубу. Ожидается, что контракт с 33-летним хоккеистом будет подписан на этой неделе.
За 15 лет в НХЛ Сикора провёл за "Нью-Джерси", "Анахайм", "Рейнджерс", "Эдмонтон", "Питтсбург" и "Миннесоту" 935 матчей и набрал 677 (302+375) очков. Также в его активе 115 поединков и 69 (32+37) баллов за результативность в плей-офф. Нынешний сезон чех начал на родине в клубе "Пльзень", за который успел сыграть 13 встреч и набрать 13 (5+8) очков, информирует официальный сайт минского "Динамо".
Перед гостевым матчем с ЦСКА главный тренер "Олимпии" Юре Здовц отметил, что его команду ждёт очень непростая встреча, так как соперник будет сверхмотивирован.
"Понимаем, что нам предстоит играть с командой, которой больше нельзя ошибаться. Ожидаем очень мотивированного соперника, намеренного отдать все силы ради победы. Наша цель - не допустить, чтобы ЦСКА добился своей цели. Сейчас я очень счастлив, так как все в моей команде здоровы. Кроме того, мы ожидаем возвращение в основной состав Сашо Озболта. Но должен признать, мои парни устали. Отправляемся в Москву, чтобы продемонстрировать свою игру, а что получится в итоге - увидим в конце. "Армейцы" ждут возвращения Хряпы. Думаю, против нас также выйдет Воронцевич, потому что Шишкаускас получил повреждение. Да, у российской команды есть определённые проблемы, но даже при них они остаются отличной дружиной. Думаю, одной из лучших в Европе. Кроме того, Душко Вуйошевич - очень сильный тренер", - приводит официальный сайт Евролиги слова Здовца.
Напомним, что ЦСКА неудачно начал новый сезон Евролиги, проиграв все три встречи на старте турнира.
Выглядят призрачными шансы Англии получить право на проведение чемпионата мира-2018 - об этом ESPN сообщил источник в Федерации футбола Англии (ФФА).
"Теперь борьба развернётся между Россией и Испанией с Португалией, – заявил сотрудник ФФА, пожелавший остаться неизвестным. В высших кругах ФИФА говорят, что Англия окончательно упустила свой шанс на победу. Заявка англичан больше даже не рассматривается".
Причиной недовольства ФИФА, как утверждает источник, стало поведение английских журналистов, обвинивших чиновников организации в коррумпированности.
В то же время, член исполнительного комитета ФИФА Дзюндзи Огур высоко оценил шансы на успех заявки Англии, хотя признал, скандал с подкупом его коллег нанёс серьёзный урон репутации ФИФА и чемпионата мира.
"Уверен, что это сильно ударило по ФИФА и чемпионату мира. Мы были очень удивлены и расстроены, когда исполнительный комитет в ходе независимого расследования объявил о дисквалификации двух чиновников. Сейчас все ждут решения комитета ФИФА по этике, которое будет принято в конце этого месяца, и мы не знаем, были ли честны наши коллеги или нет. Что касается Англии, то у этой страны большие шансы получить чемпионат мира. Содержание её заявки всем очень понравилось" – сказал Огура в интервью ВВС.
Почти все клубы первого и второго дивизионов не желают играть по системе "осень-весна". Об этом заявил Президент ПФЛ Николай Толстых.
"Мы провели анкетирование клубов: направили 92 опросных листа и 89 клубов выступили против перехода, поэтому мне было предельно просто голосовать на исполкоме", - приводит слова Толстых "Советский спорт. Футбол".
Признался, что процесс адаптации в новой команде даётся ему с трудом форвард "Майами" Крис Бош По сравнению с прошлыми сезонами, его результативность ухудшилась: в этом году Крис набирает в среднем по 14,4 очка за игру, что почти на 10 меньше, чем в минувшем розыгрыше регулярного чемпионата. По словам Боша, он пока не может достичь взаимопонимания с партнёрами по команде, что мешает действовать команде более эффективно. Баскетболист также выразил надежду на скорое исправление сложившейся ситуации, сообщает официальный сайт НБА.
Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 10 ноября, в 11:00.

"Мы провели очень хороший матч. Я очень рада, что сумела победить - для меня это действительно важно. Не знаю, даст ли мне такой успех дополнительную уверенность в будущем, возможно, да. Но сегодня эта победа имела для меня большое значение.
Мирра Андреева после победы над Игой Швёнтек: "Говорила себе - буду бороться до конца"
На матч я вышла с серьёзным настроем. В какой-то момент потеряла уверенность в себе и начала думать, что делаю что-то не так, потому что соперница постоянно оказывалась на шаг впереди. Но после победы во втором сете я поняла, что нужно продолжать бороться, и тогда шансы обязательно появятся", - приводит слова Андреевой ТАСС.

В финале турнира в Штутгарте Рыбакина сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Муховой.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Stuttgart Open. Финал. Рыбакина - Мухова. Прямая трансляция
Рыбакина стала одной из самых ярких теннисисток в этом сезоне. Она начала год с победы на Открытом чемпионате Австралии, затем заняла второе место в Индиан-Уэллсе и дошла до полуфинала в Майами. Она также дошла до четвертьфинала в Брисбене и Дохе. В Штутгарте она показала отличную игру, обыграв Диану Шнайдер в двух сетах, а затем победив Лейлу Фернандес и Мирру Андрееву, выйдя в финал.
Мухова начала сезон с полуфинала в Брисбене, а затем выиграла турнир в Дохе, победив Викторию Мбоко в финале. После этого она дошла до полуфинала в Майами. В Штутгарте она впечатлила победами над Александрой Саснович, Элизе Мертенс, второй сеяной Коко Гауфф и четвёртой сеяной Элиной Свитолиной, обеспечив себе встречу с Рыбакиной.
Мухова ведёт в личных встречах с Рыбакиной со счётом 2–1. Чешка выиграла матчи на Открытом чемпионате США 2019 года и на турнире Brisbane International 2026 года, а единственная победа казахстанской теннисистки была одержана в Индиан-Уэллсе в 2023 году.
Теннис. Stuttgart Open. Финал. Рыбакина - Мухова. Прямая трансляция
Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.
Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026
"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.
Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).
Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026
Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.
"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.
Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Комментарии