СПОРТИВНАЯ СВОДКА на 19:00: Эктор Бракамонте - в "Тереке"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что аргентинский нападающий Эктор Бракамонте, который с 2003 года защищал цвета ФК "Москва", сегодня утром подписал контракт с грозненским клубом по схеме "2+1". Также он сообщил, что в пятницу футболист прибывает в Грозный, где его ждёт встреча с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, после чего Бракамонте будет официально представлен в качестве игрока "Терека".
Российский форвард Дмитрий Булыкин возглавит нападение выступающей во второй Бундеслиге дюссельдорфской "Фортуны", сообщает "Советский спорт". Давно идущие переговоры между дюссельдорфским клубом, брюссельским "Андерлехтом", которому принадлежит трансфер Булыкина, и самим футболистом наконец-то завершились успешно, и вчера вечером в Брюсселе был подписан контракт, по которому ближайший сезон российский форвард на правах аренды проведёт в Дюссельдорфе.
Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов в преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" заявил, что у молодых динамовцем не должно быть проблем с моральной устойчивостью.
"Все сейчас находятся в состоянии ожидания, конечно же, присутствует волнение, но оно должно остаться до игры, на поле его быть не должно. Я как вы знаете, не смогу принять участие в этой встрече, а наблюдать со стороны всегда сложнее, нежели играть на поле. Я получил свою дисквалификацию около 4 лет назад, играя за другую команду, и для меня было странным, то, что она до сих пор осталась. Какие-то коррективы должны были быть внесены. Если полгода проходит, то тогда да, а когда 4, то можно и аннулировать, но это моё мнение. Игра с "Селтиком" состоит из двух матчей и для меня любой результата в среду будет приемлемым, если он позволит нам пройти дальше. Ребята у нас, хоть и молодые, но имеют опыт выступлений за юношеские, молодёжные сборные, плюс игры в чемпионате России, и с моральной устойчивостью никаких проблем быть не должно", - приводит слова Хохлова Радио "Маяк".
Баскетбол. На состоявшейся встрече Андрея Кириленко и главного тренера сборной России Дэвида Блатта было принято решение, что лидер команды, MVP чемпионата Европы-2007 не будет выступать за сборную на ЧЕ-2009.
"У нас с Дэвидом очень хорошие отношения. С ним всегда можно нормально поговорить, Блатт весьма подкован дипломатически. Мы без проблем пришли к этому решению, когда я назвал ему свою причину отсутствия в сборной. Поверьте, она важнее, чем игра в баскетбол на чемпионате Европы. Мы поняли друг друга. Я сказал, что всегда с удовольствием выступаю за сборную и готов играть за неё в дальнейшем. Блатт всегда может на меня рассчитывать", - рассказал Кириленко в интервью "Спорт-Экспрессу".
Формула-1. Руководство компании БМВ решило не выставлять свою команду на соревнования Формулы-1 в следующем сезоне. Как сообщает AP, об этом будет объявлено на сегодняшней пресс-конференции. Компания оставит своё представительство в автоспорте, но в "Больших призах" принимать участия не будет из-за низких результатов в последние годы. Напомним, БМВ входит в число команд Формулы-1 с 1980 года, однако в 2008 году пилотам команды удалось выиграть лишь одну гонку, в то время как в этом сезоне она борется лишь за восьмую строчку в Кубке конструкторов.
Волейбол. С 7 по 9 августа в Тампере (Финляндия) россияне будут бороться за путёвку на чемпионат мира-2010. Из четырёх команд (Финляндия, Россия, Германия и Бельгия) на мировое первенство поедут только две. В Финляндию национальная команда отправится 5 августа следующим составом: связующие: Сергей Гранкин, Олег Самсонычев; диагональные: Максим Михайлов, Семён Полтавский; блокирующие: Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Кулешов, Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Юрий Бережко, Денис Калинин; либеро: Алексей Вербов.
В отличие от Мировой лиги, на этот турнир можно заявлять не более 12 игроков (вместо 14). Изменения в составе россиян произошли следующие: добавился Александр Косарев, а не едут в Тампере блокирующий Алексей Казаков, доигровщик Евгений Сивожелез и либеро Александр Янутов, сообщает Volleyservice.ru.
Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 30 июля 2009 года в 11:00.

К перерыву гости уступали 0:3 после точных ударов Дауды Гуиндо, Люки Тузара и Дины Эбимбе. Во втором тайме Флориан Товен, Абдалла Сима и Аллан Сен-Максимен на 95-й минуте принесли "Лансу" ничью.
Напомним, "Ланс" является главным преследователем ПСЖ Матвея Сафонова в чемпионской гонке. С 63 очками команда занимает второе место, на три очка отставая от лидирующих парижан, имеющих игру в запасе.
Очная встреча конкурентов пройдёт 13 мая в Лансе.

"Запрет VPN в России? Такие предложения - просто глупость. На его месте появятся новые способы, а государство будет бесконечно с ними бороться. Это же просто стыдоба, что у нас в стране заблокирован Telegram", - приводит его слова Sport24.ru.
Ограничения в работе Telegram начали вводит в марте. На данный момент практически на всей территории России мессенджер не работает без сервисов VPN.
Ранее появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью государство рассматривает вариант снятия ограничений.

"Я думаю, что Овечкин будет в хоккее. Некоторые говорят, что он может стать министром спорта. Но это для него будет очень сложно. Надо же много ступеней пройти, чтобы работать на таком посту", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".
Он также предположил, что хоккеист может принести пользу родному московскому "Динамо", например, на посту президента клуба.
Овечкин признавался, что пока окончательно не определился со своим будущим, однако некоторые факты указывают на то, что он ещё как минимум на один сезон останется в НХЛ.

Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" на выезде сыграл вничью с «Бетисом».
Встреча завершилась со счётом 1:1. На 17-й минуте Винисиус вывел гостей вперёд. Хозяева отыгрались в добавленное время - ответный мяч забил Эктор Бельерин.
Таким образом, "Реал" набрал 71 очко и отстаёт от лидирующей "Барселоны" на восемь очков. Сине-гранатовые свой поединок проведут завтра, так что отрыв может вырасти до 11 очков.
Ранее появилась информация о том, что "Реал" и Винисиус не смогли договориться о новом контракте.

Столичная публика увидела постановку с участием обилия звёзд фигурного катания 24 апреля.
Напомним, именно падение с тройного акселя в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад стоило Трусовой золота.
Тогда Тутберидзе предупреждала спортсменку, что прыжок не нужно включать в программу, чтобы не рисковать, но Трусова всё равно попыталась его исполнить.
Комментарии