ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир. Группа 4

Россия - Лихтенштейн - 3:0 (3:0)

Голы: В. Березуцкий, 17. Павлюченко, 39 - с пенальти, 45+1 - с пенальти.

В субботу в 3 часа ночи в Пермь прилетел новый главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. В 11 часов утра он был представлен футболистам, после чего поменял график тренировок. Сегодняшнее занятие, которое было назначено на 17:00, экс-наставник "Локомотива" перенёс на 11:30 по местному времени.

"В данной ситуации приглашение Рахимова - оптимальный вариант для "Амкара", - сказал президент клуба Валерий Чупраков "Спорт-Экспрессу". - Рахимов прекрасно знает игроков, на что способен каждый из них. Я убедился за время работы с ним, как жёстко он умеет поставить игровую дисциплину, а это сейчас главное, что требуется команде".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк остался недоволен вторым таймом домашнего поединка против Лихтенштейна (3:0).

"В первой половине была та сборная Россия, которую мы хотим видеть и видели в последних матчах. Мы не дали сопернику успокоить игру. Нам удалось оказать на него сильное давление. Было много острых атак, два пенальти, хороший итог первого тайма. Именно такой я хочу видеть сборную России. Если перейти ко второй половине, то эта не та сборная России, которую я хочу видеть. Конечно, игра была сделана за первые 45 минут, но после перерыва мы были недостаточно поворотливы и сконцентрированы на игре. Во втором тайме мы создали не так много моментов для того, чтобы забить ещё. Я надеюсь, что это было исключение. Верю, что дальше мы будем играть так, как в первом тайме", - цитирует Хиддинка "Спорт-Экспресс".

Хоккей. Еврохоккейтур. Чешские игры. 2-й тур

Россия - Финляндия - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Мозякин (Пережогин), 02:03 (1:0). Сейкола (Виухкола), 07:21 (1:1 - бол.). Мозякин (Пережогин), 29:53 (2:1). Сапрыкин, 48:20 (3:1 - бол.). Латвала, 59:17 (3:2).

"Авангард" подписал контракт на один год с канадским нападающим Эриком Перрином. Сегодня рано утром новичок прилетел в Омск, а уже вечером приступит к тренировкам, сообщает официальный сайт "ястребов".

33-летний Перрин (рост - 176 см, вес - 80 кг) ранее выступал за Университет Вермонт (NCAA, 1994 - 1997), "Кливленд Ламберджекс" (ИХЛ, 1998), "Квебек Рэфалз" (ИХЛ, 1998), "Канзас Сити Блейдс" (ИХЛ, 1999,2000), "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия, 2001), "Эссет" (Пори, Финляндия,2001), ХПК (Хяминлинна, Финляндия, 2002), ЮП ХТ (Ювяскюля, Финляндия, 2003), "Тампа-Бэй Лайтнинг" (НХЛ, 2004, 2007), "Херши Бирс" (АХЛ, 2004, 2005), "Берн" (Швейцария, 2006), "Атланта Трэшерс" (НХЛ, 2008, 2009). Обладатель Кубка Стэнли 2004 г. В НХЛ - 263 игры, 33 шайбы, 74 передачи, 100 минут штрафа. В Европе (Финляндия и Швейцария) - 227 матчей, 73 шайбы, 114 передач, 180 минут штрафа. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 970 матчей, забросил 300 шайб, сделал 537 передач.

Баскетбол. Капитан сборной России Виктор Хряпа, получивший травму колена 24 августа, не будет заявлен на чемпионат Европы, который начинается в понедельник в Польше. Такое решение принял главный тренер россиян Дэвид Блатт сегодня после консультаций с обследовавшим баскетболиста доктором Андреем Королёвым, сообщает "Спорт-Экспресс".

Таким образом, окончательно определилась заявка сборной России на Евробаскет, которая будет подана завтра:

форварды - Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Келли Маккарти, Фёдор Дмитриев (оба - "Химки"), Сергей Моня ("Динамо");

центровые - Дмитрий Соколов (ЦСКА), Тимофей Мозгов ("Химки");

защитники - Антон Понкрашов, (ЦСКА), Виталий Фридзон ("Химки"), Сергей Быков ("Динамо"), Алексей Зозулин ("Спартак") и Егор Вяльцев ("Триумф").

Мини-футбол. МФК "Динамо-Тималь" (г. Уфа) исключён из числа участников Чемпионата России (Суперлига) сезона 2009/10 из-за невыполнения требований Регламента. Об этом информирует официальный сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР). Таким образом, в первенстве страны продолжат выступать 12 клубов.

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 7 сентября 2009 года в 11:00.