СПОРТИВНАЯ СВОДКА на 11.00: Сборная России проиграла Ирану

Товарищеский матч. Абу-даби. Иран - Россия - 1:0 (0:0).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Товарищеский матч. Абу-даби

Иран - Россия - 1:0 (0:0)

Гол: Халатбари, 90.

Иран: Рахмати, Хейдари, Хоссеини, Агили, Хаджсафи, Теймурян, Хададифар, Нури, Халатбари, Голами, Афшин.

Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий (Билялетдинов, 46), Шишкин (Анюков, 46), Денисов (Мамаев, 46), Зырянов, Быстров, Торбинский (Павлюченко, 46), Кержаков (Семшов, 69), Аршавин.

Свой первый официальный матч в этом году россияне проведут 29 марта в гостях против сборной Армении.

Известный специалист Евгений Ловчев прокомментировал поражение сборной России от команды Ирана (0:1). "Нет вопросов, я все понимаю – сложный перелёт, предсезонка в разгаре, наши "англичане" освоились на скамейках своих клубов и не в лучшей форме, – приводит его слова "Советский спорт". – Но надо понимать, что игры сборной бывают не так уж и часто, и никому одолжения делать не надо. Очевидно, что команда, созданная Хиддинком, уже давно умерла, и пристраиваться к ней не стоит. Её надо забыть и строить новую. Это сложно, время было упущено, когда в мае прошлого года не было запланировано тренировочных матчей, но другого не дано. На Евро-2008 наша команда была рабоче-крестьянской, а сейчас я увидел сборную министров и капиталистов, это настоящее футбольное временное правительство, которое имеет все шансы быть сметенным в Ереване через месяц. Но и это надо пройти. По-другому наша сборная, похоже, изменена быть не может".

Женщины. Евролига. 1/8 финала. До 2-х побед. Третий матч

"Спарта энд К" (Россия) - "Фамила" (Италия) - 69:63 (19:17, 21:16, 9:12, 20:18)

"Спарта энд К" вышла в четвертьфинал турнира.

НБА. Регулярный чемпионат

"Торонто" - "Сан-Антонио" - 100:111 (29:31, 27:29, 28:21, 16:30)

Т: Барньяни - 29, Дерозан - 25, Барбоза - 20, Ам. Джонсон - 12 + 13 подборов, Уимс - 8, Кальдерон - 6 + 7 подборов + 11 передач.

С: Блэр - 28 + 11 подборов, Джордж Хилл - 18, Т. Паркер - 16 + 8 передач, Данкан - 16 + 7 подборов + 5 блок-шотов, Жинобили - 12 + 9 передач, Сплиттер - 6 + 8 подборов.

"Филадельфия" - "Орландо" - 95:99 (27:18, 20:31, 22:25, 26:25)

Ф: Луи Уильямс - 23, Игуодала - 21 + 8 передач + 5 потерь, Микс - 17 + 8 подборов, Брэнд - 12, Хоуз - 6 + 10 подборов.

О: Дуайт Ховард - 30 + 17 подборов + 5 потерь, Редик - 13, Дж. Нельсон - 12 + 8 передач, Р. Андерсон - 12, Джэйс. Ричардсон - 12, Туркоглу - 10, Кларк - 8 + 9 подборов.

"Нью-Йорк" - "Клипперс" - 108:116 (29:28, 18:30, 31:30, 30:28)

Н: Стадамайр - 23 + 5 потерь, Галлинари - 21, Мозгов - 18 + 6 подборов + 1 перехват + 1 блок-шот, Фелтон - 17 + 12 передач, Дуглас - 12, У. Чендлер - 11.

К: Фой - 24, Гриффин - 21 + 5 потерь, Гомес - 18, Деан. Джордан - 17 + 8 подборов, Б. Дэвис - 16 + 16 передач, Бледсоу - 16 + 8 подборов.

Россиянин Тимофей Мозгов сыграл 26 минут, реализовал 8 бросков из 9, а также забросил два штрафных из двух.

Команда Lotus Renault GP сообщает, что Роберт Кубица покинет итальянский госпиталь, куда он попал после серьёзной аварии, через две-три недели. Но в ближайшие дни польскому пилоту предстоит перенести еще одну операцию. В пресс-релизе Lotus Renault GP говорится: “Он спокойно принял известие о своём состоянии, и он готов бороться за свое возвращение в гонки. Роберт проведет в госпитале Санта-Корона две-три недели. Решение о том, где он будет проходить курс восстановления, будет принято позже”.

Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек рассказал о своей роли в российском клубе и оценил его шансы в плей-офф КХЛ. "Если честно, я не ожидал, что заиграю в новой лиге, – сказал 46-летний голкипер Sportbox. – С другой стороны, я ехал в Россию не для того, чтобы кого-то смешить. Очень приятно, что сейчас люди обращают внимание на меня и мою игру. Не хочу жить прошлыми успехами. Что касается готовности клуба к плей-офф, то должен сказать, что не испытываю особого оптимизма. Многие клубы усилились, а у нас совершенно другая ситуация. Четверо игроков ушли, двое пришли. Наверное, мы выиграли слишком много матчей, и все деньги клуба ушли нам на премиальные. Не уверен, что дела обстоят именно так, но в отличие от других команд, мы не усиливаемся. И это очень плохо".

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте сегодня, 10 февраля, в 19:00.



Sport.ru

Материалы по теме:

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Россиянку пригласили на международный турнир во Франции28.03.2026 13:25:31

Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции05.04.2026 11:26:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: фондовый индекс и котировки ведущих российских компаний на 11.10.2024, 17:59 MSK11.10.2024 18:00:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
28.03.2026 13:25
Россиянку пригласили на международный турнир во Франции
Соревнования пройдут 4 и 5 апреля.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова выступит на международном турнире во Франции. Об этом сообщает пресс‑служба Академии художественной гимнастики "Небесная грация".

Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.

"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.

Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.
Поделиться:
05.04.2026 11:26
Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции
Инцидент произошёл на международном турнире в Тье.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова не повернулась к нейтральному флагу на церемонии награждения после завоевания серебряной медали на международном турнире во Франции.

Россиянка стала второй в многоборье WG Гран-При Тье. Золото досталось представительнице Белоруссии Алине Горносько, а бронза - Акмарал Еерекешвой из Казахстана.

На церемонии награждения табло с флагами стран, которые представляли спортсменки, находилось за их спинами. Никто из гимнасток к нему не повернулся. Борисова и Горносько выступали в нейтральном статусе.

Ранее Борисова стала участницей скандала с гимном Украины на этапе Кубка мира в Болгарии.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела