ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Майами. Sony Ericsson Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Мария Шарапова (Россия, 16) - Александра Дулгеру (Румыния, 26) - 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)

В полуфинале Шарапова сыграет с немкой Андреа Петкович, которая уже прошла на турнире Янкович и Возняцки.

Владимир Щербак, являющийся старшим тренером юношеской сборной России, после матча отборочного турнира Евро-2011 со сборной Исландии (2:0) выразил разочарование тем, что его команде не удалось пробиться в финальную часть чемпионата Европы. Вместе с тем он признал силу сборной Румынии, которая и квалифицировалась в финальную часть турнира.

"Мы хотели занять первое место, а потому сейчас испытываем большое разочарование. У сборной Румынии очень высокие и физически крепкие футболисты. Это хорошо организованная команда. Она отлично сыграла против нас. Мы желаем ей удачи. Это был хороший турнир, пусть он и отнял много сил у молодых футболистов", - приводит официальный сайт УЕФА слова Щербака.

Наставник казанского "Динамо" Владимир Янко после победы над  столичными одноклубниками (4:2) в третьем финальном матче, отметил, что решающая игра получилась крайне напряжённой.

"Я опасался, что москвичи в этом поединке поменяют тактику. Когда увидел, что этого не произошло, понял, что главное - выстоять в первом тайме, играя против ветра. Отмечу, что матч проходил в сильную метель при штормовом, порывистом ветре. Нам очень помог Лаакконен, который до перерыва смог со штрафного и с углового сравнять счёт. Во втором тайме ситуация могла развернуться в любую сторону, кому-либо отдать предпочтение было сложно. Голы нам дались очень тяжело, не то что в предыдущем матче, когда все время лидировали с разницей в четыре мяча. И хотя сегодня качество льда было не идеальным, игра всем понравилась. Действительно, получился настоящий финал", - приводит слова Янко "СЭ".

Футбол. Евро-2012. Отборочные матчи. Группа  A

Турция - Австрия - 2:0 (1:0)

На 85 минуте австриец Майерхофер не смог реализовать пенальти.

Бельгия - Азербайджан - 4:1 (3:1)

Румыния - Люксембург - 3:1 (1:1)

Эстония - Сербия - 1:1 (0:1)

Северная Ирландия - Словения - 0:0 (0:0)

Голландия - Венгрия - 5:3 (1:0)

Литва - Испания - 1:3 (0:1)

НБА. Регулярный чемпионат

"Кливленд" - "Майами" - 102:90 (24:24, 29:18, 22:28, 27:20)

К: Хиксон - 21+12 подборов+5 потерь. Паркер - 20+7 подборов. Дэвис - 10+7 передач.

М: Джеймс - 27+10 подборов+12 передач. Уэйд - 24. Бибби - 23.

"Кливленд" неожиданно выиграл у одного из фаворитов чемпионата.

"Нью-Джерси" - "Хьюстон" - 87:112 (21:34, 22:27, 20:22, 24:29)

Н: Лопес - 22+7 подборов. Фармар - 12+7 передач.

Х: Мартин - 20. Лоури - 16+7 подборов+10 передач. Паттерсон - 13+8 подборов.

"Оклахома-Сити" - "Голден Стэйт" - 115:114 ОТ (25:29, 33:21, 20:27, 28:29, 9:8)

О: Дюрант - 39. Ибака - 19+8 подборов. Уэстбрук - 15+8 подборов+9 передач+6 потерь.

Г: Кэрри - 35+6 потерь. Ли - 24+15 подборов. Эллис - 20+11 передач.

"Сакраменто" - "Финикс" - 116:113 (30:34, 29:27, 26:32, 31:20)

С: Торнтон - 24+11 подборов. Удрих - 19. Грин - 18. Казинс - 17+7 подборов+8 передач. Томпсон - 14+10 подборов. Эванс - 11+10 подборов+8 передач.

Ф: Фрай - 21+9 подборов. Дадли - 21+5 перехватов. Гортат - 17+11 подборов. Нэш - 13+14 передач.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Торонто" - "Баффало" - 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

"Питтсбург" - "Филадельфия" - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Российский вратарь "Филадельфии" Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27.

"Коламбус" - "Флорида" - 3:2 БУЛ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Победный буллит реализовал Майоров

"Вашингтон" - "Каролина" - 2:3 БУЛ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Победный буллит реализовал Рууту.

Российский голкипер "Вашингтона" Семён Варламов отразил 24 броска из 26.

"Монреаль" - "Атланта" - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

"Монреаль" выиграл после трёх поражений подряд.

"Бостон" - "Чикаго" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

"Тампа-Бэй" - "Оттава" - 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)

"Нэшвилл" - "Ванкувер" - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

"Сент-Луис" - "Миннесота" - 2:3 БУЛ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Победный буллит на счету Койву.

"Эдмонтон" - "Лос-Анджелес" - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Российский голкипер "Ойлерз" Николай Хабибуллин отразил 31 бросок из 33-х.

"Финикс" - "Даллас" - 2:1 БУЛ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Победный буллит реализовал Уитни.

Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов провёл прекрасный матч, отразив 44 броска из 45.

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте сегодня, 30 марта, в 19:00.