ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятый день чемпионата мира по гандболу среди мужских команд, который проходит в Тунисе, в группах С и D состоялось по два матча.

Фавориты первенства одержали уверенные победы - сборная Швеции легко переиграла команду Японии, а Сербия и Черногория во втором тайме полностью превзошла бразильцев и добилась уверенной победы - 33:19.

Остальные две встречи прошли в равной борьбе, но обе не завершились ничейным исходом. Сборная Египта, казалось, обеспечила себе спокойную жизнь в игре с Катаром, однако соперник прибавил после перерыва и едва не сравнял счет - на ничью азиатам не хватило времени.

Самой напряженной получилась игра испанцев и хорватов - победителей последних олимпийских игр в Афинах. Первый тайм не обозначил чье-то преимущество, а вторая половина поединка стала продолжением первой. В конце нервы крепче оказались у балканских гандболистов, которые выиграли со счетом 33:31.