ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Казани, в пятницу состоялся заключительный поединок группового этапа группы сильнейших.

Сборная Швеции уверенно начала поединок против национальной команды Финляндии, поведя в счете со счетом 4:0. Однако после перерыва географические соседи "тре крунур" неожиданно навязали борьбу и были близки, к тому, чтобы догнать соперника по забитым мячам, но шведы удержали победу - 7:5.

Таким образом, завтра, когда начнутся матчи плей-офф, сборная России в полуфинальном поединке сыграет с командой Казахстана, которая заняла четвертое место в группе. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей Финляндия заняла третью позицию и в игре 1/2 финала вновь сыграет со шведами.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа А. 5-й тур

Швеция - Финляндия - 7:5 (4:0)

Положение команд: 1. Россия - 10 очков. 2. Швеция - 8. 4. Финляндия - 5 (35-18). 3. Казахстан - 5 (35-25). 4. 5. Норвегия - 2. 6. США - 0.