ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная России продолжает набирать золотые медали на летней Универсиаде в Казани. Очередную медаль высшей пробы в копилку национальной команды положил тяжёлоатлет Александр Иванов, который стал лучшим в весовой категории до 94 кг, обновив три рекорда студенческих Игр.

В сумме двух упражнений Иванов поднял 395 кг (181+214). Второе место занял спортсмен из Казахстана Александр Зайчиков с результатом 375 кг (168+207). Третье место занял штангист из США Кендрик Джеймс Фаррис с суммой 372 кг (161+211).

Серебряный призёр ОИ-2012 Иванов в рывке показал лучший результат, вырвав штангу весом 170, 175 и в заключительном подходе 181 кг, обновив рекорд студенческих Игр. Предыдущий рекорд в рывке был 180 кг. После первого упражнения Иванов лидировал в своей категории.

В толчке Иванову также не было равных, он толкнул штангу весом 200, 205 и 214 кг, обновив рекорд в упражнении (был 213) и в сумме.

Напомним, что Универсиада проходит в Казани с 6 по 17 июля. В медальном зачёте сборная Россия продолжает лидировать. На счету нашей команды 139 медалей, из них 73 золотые, 35 серебряных и 31 бронзовых.