Sport.ru / Фехтование. Очередную золотую медаль в копилку национальной сборной России на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в эти дни в Казани, принёс Алексей Черемисинов.

Российский рапирист в финале победил китайца Ма Цзяньфэя со счётом 15:11. В полуфинале он был сильнее француза Энцо Лефорта, посеянного под первым номером на турнире, - 15:8.

Бронзовые награды завоевали Тимур Сафин из России и француз Энцо Лефорт. Черемисинов принёс сборной России второе золото на мировом первенстве в Казани. В первый день финалов победу в турнире саблистов одержал Николай Ковалёв.

Отметим, что ещё один российский рапирист Тимур Сафин не смог выйти в финал чемпионата мира по фехтованию и завоевал бронзовую медаль. В полуфинале чемпионата он уступил китайцу Ма Цзяньфэю со счётом 14:15.

Добавим также, что сегодня вечером итальянская рапиристка Арианна Эрриго второй год подряд выиграла золото первенства мира по фехтованию в личном турнире. В финале она победила соотечественницу Мартину Батини - 15:7. Это пятая золотая медаль Эрриго на чемпионатах мира.

Она дважды побеждала в личном зачёте и трижды - в командных турнирах рапиристок.

Напомним, что новоиспечённый чемпиона мира Алексей Черемисинов является чемпионом Европы, чемпионом России, 3-кратным победителем Всемирных Универсиад, а также участником Олимпийских игр 2012 года.

29-летний уроженец Москвы начал заниматься фехтованием в 1995 году. Фехтует спортсмен правой рукой. Первым его тренером стал Лев Серафимович Корешков, который в своё время был первым наставником 4-кратного олимпийского чемпиона Виктора Кровопускова.