Sport.ru / Другие. Россиянин Хасан Халмурзаев стал победителем соревнований по дзюдо в весовой категории до 81 кг на летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

В финальной схватке российский спортсмен победил хозяина турнира южнокорейца Ван Кичона. Бронзовые медали выиграли японец Кения Кохара и француз Жонатан Аллардон.

Эта медаль стала 12-й в копилке сборной России на летней Универсиаде-2015. Ранее в воскресенье первое золото российской сборной принесли прыгуны в воду Евгений и Вячеслав Новосёловы.

Всего на данный момент в активе россиян две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые награды.