Российские юниорки вышли в финал чемпионата Европы

Волейболистки юношеской сборная России вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Болгарии.

Sport.ru / Волейбол. Волейболистки юношеской сборная России вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Болгарии.

Россиянки в субботу в полуфинале турнира оказались сильнее сверстниц из Турции со счётом 3-1 (25:23, 26:24, 16:25, 26:24).

Соперницами россиянок по финалу, который пройдёт в воскресенье, станут сербские волейболистки, ранее в субботу победившие сборную Бельгии (3-1), - информирует Sovsport.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сборную России допустили до участия в международном турнире в Италии26.03.2026 11:54:25

Алекно: "Зениту" нужно снять напряжение перед финалом Лиги чемпионов"28.03.2015 22:39:02

Казанский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов29.03.2015 19:12:54

"Уралочка-НТМК" вышла в финал Кубка вызова29.03.2015 19:39:26

Казанский "Зенит" стал соперником "Белогорья" в финале российской Суперлиги04.04.2015 19:15:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе шокированы дерзкими словами Мерца о Путине24.02.2026 10:03:05

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 11:54
Сборную России допустили до участия в международном турнире в Италии
Команда выступит на соревнованиях с флагом и гимном.
Sport.ru / Волейбол. Юношескую женскую сборную России по волейболу пригласили на международный турнир в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

"Мы проделали большую работу, чтобы российские девушки смогли выступить на турнире в Италии. Благодарим итальянских коллег за приглашение", - говорится в сообщении.

В федерации подчеркнули, что спортсменки дебютируют на мировой арене. До этого из-за санкций у них не было возможностей сыграть за пределами России.

В соревнованиях примут участие команды Румынии, Италии, Испании, Португалии, Канады, Индии, Венгрии, Австрии, Люксембурга, Бразилии и Германии. Возраст участниц не должен превышать 17 лет.

В своих последних рекомендациях МОК указал на содействие допуску россиян на юношеском и молодёжном уровне до международных турниров с флагом и гимном.
Поделиться:
28.03.2015 22:39
Алекно: "Зениту" нужно снять напряжение перед финалом Лиги чемпионов"

Волейболисты "Зенита" не смогли показать своей лучшей игры в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Берлином" из-за того, что над ними довлела ответственность за результат, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

Sport.ru / Волейбол. Волейболисты "Зенита" не смогли показать своей лучшей игры в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Берлином" из-за того, что над ними довлела ответственность за результат, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

"Зенит" победил "Берлин" со счётом 3-1 (26:24, 21:25, 25:22, 25:15). Соперник казанцев по финалу определится в матче двух команд из Польши - "Ресовии" и "Скры", которые сыграют позднее. Финал Лиги чемпионов пройдет в Берлине 29 марта.

"Есть разница в том, когда ты обязан выиграть и когда играешь как получится. Наши обязанности отняли у нас 20-30 процентов потенциала. Задача на завтра - снять напряжение. Победой доволен, но сыграли неважно, хотя в таких матчах важен результат. Победа есть победа. В таких играх хорошо побеждать", - заявил Алекно, которого цитирует "Р-Спорт".

Он сказал, что связующие казанцев могли бы чаще задействовать не только Вильфредо Леона, который атаковал 44 раза в матче и 17 раз в третьей партии, но и других игроков.

"Думаю, что такие цифры Леона - это доверие связующих. Хотя это нелучший вариант, когда один игрок столько много атакует. Остальные тоже готовы помогать команде", - отметил главный тренер казанцев.

"Замену Саиду Маруфу на Игоря Кобзаря требовал ход игры. Так нужно было бы сделать. Результат показал, что я был прав", - прокомментировал своё решение Алекно.

Поделиться:
29.03.2015 19:39
"Уралочка-НТМК" вышла в финал Кубка вызова

 "Уралочка-НТМК" вышла в финал Кубка вызова. Во втором полуфинальном матче они обыграли украинский "Химик" со счётом 3:0. Напомним, первая встреча завершилась также победой российского клуба.

 Sport.ru / Волейбол.  "Уралочка-НТМК" вышла в финал Кубка вызова. Во втором полуфинальном матче они обыграли украинский "Химик" со счётом 3:0. Напомним, первая встреча завершилась также победой российского клуба.

В финале "Уралочка" встретится с турецким клубом "Бурса ББСК".

Женщины. Кубок вызова. Полуфинал. Второй матч

"Уралочка-НТМК" (Свердловская область, Россия) — "Химик" (Южный, Украина) — 3:0 (25:22, 25:23, 25:17).

Поделиться:
29.03.2015 19:12
Казанский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов

 Казанский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2014-15. В финале подопечные Владимира Алекно в трёх партиях расправились с польской "Ресовией".

 Sport.ru / Волейбол.  Казанский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2014-15. В финале подопечные Владимира Алекно в трёх партиях расправились с польской "Ресовией".

Третье место, напомним, заняли хозяева "Финала четырёх" волейболисты немецкого "Берлина". В матче за бронзу они обыграли польский клуб "Скра".

Мужчины. Лига чемпионов. Берлин. Германия

"Финал четырёх". Финал

"Зенит-Казань" (Россия) — "Ресовия" (Польша) — 3:0 (25:22, 25:23, 25:21).

Поделиться:
29.03.2015 20:26
Владимир Алекно: "Мы всегда обсыпаны лучами славы, а болельщики выполняют огромный труд"

 Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно поблагодарил болельщиков клуба, поддержавших команду в финале Лиги чемпионов

 Sport.ru / Волейбол.  Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно поблагодарил болельщиков клуба, поддержавших команду в финале Лиги чемпионов. В решающем матче казанцы в трех сетах одолели польский "Жешув" и в третий раз стали победителем главного клубного турнира Европы.

– Мы всегда обсыпаны лучами славы, а болельщики выполняют огромный труд, – цитирует "Р-Спорт" Алекно. – Финал проходил не на соседней улице, а в другом городе. Была проделана общая работа, это общая победа. Думаете, просто играть при пустых трибунах? Надеюсь, они будут с нами и дальше.

После игры с "Берлином" был сделан анализ. Единственная причина вчерашнего антиволейбола – напряжение. Я ребятам сказал, что после победы над "Берлином" никто бы не позвонил, не поздравил. Это было бы как должное. А если бы проиграли, нас бы облили чем угодно. Но это закон "Зенита". Напряжение сняли советом, словом добрым.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела