Sport.ru / Велоспорт. Мужская сборная России завоевала бронзовые медали в командной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Берлине.

Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Дмитрий Соколов и Алексей Курбатов победили в заезде за третье место команду Германии. Российская сборная показала время 3 минуты 57,517 секунды, немцы финишировали со временем 3.58,435.

Золотые медали завоевала команда Франции (3.55,780), которая победила в финале соревнований сборную Италии (3.55,986).

У женщин золото в командной гонке завоевала сборная Италии, победившая в финале команду Великобритании. Бронзовым призёром стала команда Польши, опередившая в заезде за третье место француженок. Сборная России заняла в итоговой классификации пятое место.